Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумент

Материалы слушателям курсов: "Документ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: документ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ позволяет классифицировать ресурсы предприятия по степени их важности. В его основе лежит принцип Парето, согласно которому 20 % всех товаров дают 80 % оборота. ABC-анализ - это анализ товарных запасов путем деления на три категории. Применительно к анализу продаж эта классификация будет выглядеть следующим образом:Последовательность действий при проведении АВС-анализа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Ввод начальных остатков по малоценным активам в эксплуатации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Основные принципы учета малоценных активов. Ввод остатков по малоценке в эксплуатации
 

Ввод остатков денежных средств_УТП

Ввод остатков денежных средств_УТП

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с типом причины невыдачи - 12, на закладке "Дополнительно" заполняется флаг "Продажа ниже обычной цены (себестоимости, бал. стоимости ОС" и в появившемся поле "Тип причины (01, 12, 15,16)" выбирается тип причины.
 

Как правильно должны быть заполнены реквизиты "Ведение взаиморасчетов БУ" и "Ведение взаиморасчетов УУ" договора на изготовление продукции из давальческого сырья?

В типовой конфигурации учет операций по переработке давальческого сырья заказчика ведется в разрезе заказов. То есть при отражении таких операций является обязательным оформление заказов покупателей с видом операции "Переработка". Следовательно, в договоре с контрагентом в реквизите "Ведение взаиморасчетов УУ" обязательно указывается значение "По заказам", а в реквизите "Ведение взаиморасчетов БУ" - "По договору в целом", либо "По заказам", в зависимости от того какая детализация будет в регламентированном учете.
 

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).
 

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Почему расходы на ремонт нельзя сразу списать на расходы приходной накладной? Зачем обязательно создавать документ "Модернизация и ремонт ОС"?

Порядок учета расходов на улучшение и ремонт основных средств регулируется п.14 и п.15 П(С)БУ 7 и зависит от характера осуществляемых ремонтных работ и от их будущего экономического эффекта.
 

Как сделать, чтобы в документах "Реализация товаров и услуг" всегда автоматически устанавливалось "НДС сверху"?

Для того чтобы в документах автоматически был снят флаг "Сумма вкл. НДС" необходимо в настройках пользователя в папке "Основные значения для постановки в документы и справочники" установить флаг "Не устанавливать флажок "Сумма включает НДС" в документах".
 

Почему при подборе номенклатуры в документе реализации не видны цены?

Для отображения цены при подборе номенклатуры в документе "Реализация товаров и услуг", необходимо предварительно в самом документе реализации выбрать тип цен – по кнопке "Цены и валюта".
 

Почему при заполнении и расчете документа "Начисление зарплаты работникам организаций" в табличных частях документа могут быть не активны для изменения суммы начисленной зарплаты и взносов?

Возможность редактирования табличных частей документов и отчетов перед печатью зависит от настройки дополнительных прав пользователя "Редактирование таблиц".
 

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

Как распечатать командировочное удостоверение?

Следует помнить, что Минфин Украины приказом от 21.06.2011 г. № 738 (Приказ № 738) отменил приказ ГНАУ от 28.07.97 г. № 260 "Об утверждении формы удостоверения о командировке" (Приказ № 260).
 

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

Почему по основному месту работы сотрудника, который работал на предприятии как внутренний совместитель и был уволен, не проводятся документы по начислению отпуска (больничных и т.д.)?

Оформление документов по сотруднику, который работает на предприятии по основному месту работы, но был уволен как сотрудник по внутреннему совместительству, зависит от порядка оформления документа увольнения.
 

На основании каких документов заполняется строка 10.3 отчета "Декларация по НДС"?

В строке 10.3 "Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) товарів/послуг та необоротних активів на митній території України з нульовою ставкою та/або без податку на додану вартість" отчета "Декларация по НДС" отражаются операции, осуществленные по нулевой ставке (ст.195 НКУ), льготируемые (ст.197 НКУ) и не объектные операции (ст.196 НКУ).
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Как при расчете заработной платы отразить отзыв из отпуска?

Для оформления отзыва из отпуска в текущем периоде, необходимо исправить документ "Начисление отпуска работникам организаций".
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как отразить перечисление НДФЛ на разные счета разных банков?

В конфигурациях версии 8 реализован следующий принцип: один документ "Зарплата к выплате организаций" - одно платежное поручение по перечислению НДФЛ в один банк на один расчетный счет.
 

Каким документом отразить дополнительный выходной день (неоплачиваемый) за работу сотрудника в праздничный или выходной день, чтобы при автоматическом заполнении табеля П-5 этот день правильно отражался (с кодом "ІВ") и правильно участвовал в последующих расчетах и заполнении отчетных форм?

Вы можете создать в плане видов расчета "Основные начисления организации" новое начисление с регламентированным способом расчета "Нулевая сумма".
 

Почему в документе "Отчет комитенту о продажах" с пустым заказом не производится заполнение реализации всеми отгруженными товарами по данному договору?

Если в документе "Отчет комитенту о продажах" не выбран заказ поставщику, то документ при нажатии "Заполнить реализованными по заказу (договору)" заполняется только теми товарами, которые реализованы по документам поступления, в которых не указан заказ. Если заказ выбран, то, соответственно, заполняется реализованными товарами, поступившими по заказу.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организации" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

В документе "Кадровое перемещение организации" отсутствует сервис для заполнения новых кадровых параметров, однако можно порекомендовать следующую методику работы.
 

В документе "Списание товаров" в печатной форме "Акт списания товаров" цены есть, но в журнале документов у документа "Списание товаров" в графе "Сумма" пусто. В чем может быть причина?

Документ работает в двух режимах.
 

Как в типовой конфигурации включить возможность проверки соответствия документов реализации (поступления) фактически отгружаемым (принимаемым) товарам путем сканирования штрих-кодов товаров?

Для того, чтобы возможность проверки соответствия документов отгружаемым/принимаемы товарам при помощи сканирования штрих-кодов стала доступной необходимо выполнить подключение сканера штрих-кодов к конфигурации (меню "Сервис" - "Торговое оборудование" - "Подключение и настройка торгового оборудования").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9  

Просмотреть еще статьи на тему "Документ".


Нас находят: управление торговым предприятием 1с 8 2 как сделать штатное расписание, Управление торговим предпреятием документи, упп не попадает больничный по беременности в зарплату к выплате, примеры работы в «1С: Предприятие 8» на торговом предприятии, методика работы с дебиторской задолженностью в 1с, документ ввод начальных остатков в управление торговым предприятием для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook