Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдополнительно

Материалы слушателям курсов: "Дополнительно": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: дополнительно

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Запись событий в историю работы пользователя

В историю работы автоматически попадают события интерактивного добавления или изменения объектов информационной базы (документов, элементов справочника и пр.) Дополнительно рекомендуется записывать в историю работы пользователя и другие события, которые приводят к записи объектов в результате действий пользователя. Например: команда "Поместить файл" для элемента справочника Файлы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Имена процедур и функций

Verdana; 9.5pt; "1. Правильный выбор имен процедур и функций очень важен для повышения читаемости кода. В большинстве случаев хорошо выбранное имя процедуры в сочетании с правильно подобранными именами параметров избавляют от необходимости ее как-то дополнительно описывать. В ряде случаев, сложности в выборе имени процедуры и (или) ее параметров свидетельствуют о неправильной архитектуре программного кода. И наоборот, если "самодокументирующееся" имя придумать легко, значит процедура спроектирована правильно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Правила создания общих модулей

1.1. Общие модули создаются для реализации процедур и функций, объединенных по некоторому признаку. Как правило, в один общий модуль помещаются процедуры и функции одной подсистемы конфигурации (продажи, закупки) или процедуры и функции сходного функционального назначения (работа со строками, общего назначения).См. также
 

Запуск регламентных заданий

Рекомендуется предоставлять пользователям альтернативную возможность по выполнению регламентных заданий вручную. Например, предлагать "по кнопке" выполнить обработку данных, обычно выполняемую регламентным заданием в фоне. Это вызвано тем соображением, что работа системы не должна зависеть от автоматического выполнения регламентных заданий. В частности:См. также
 

Работа с пользовательскими настройками

Работа с пользовательскими настройками

1.1. Для хранения персональных настроек пользователя следует использовать хранилище общих настроек. Например, чтение и запись значения настройки "Задавать вопрос при выходе из программы" для текущего пользователя реализуется на встроенном языке с помощью объекта ХранилищеОбщихНастроек:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook