Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакладка

Материалы слушателям курсов: "Закладка": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: закладка

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При обновлении программы 1С-Звит возникает ошибка: "При исполнении скрипта возникает ошибка 1.XML..."

Причина: Неправильно настроены региональные установки Windows.
 

Ошибка: При добавлении предприятия в 1С-Звит:FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException...

Решение: Зайти меню "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Языки и стандарты" - Закладка "Региональные стандарты" (для Win9x-ME) или "Общие" (для WinNT-XP). Необходимо выбрать язык - украинский. Запустить 1С-Звит с каталога, после чего добавить предприятие.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Типовые операции

Типовые операции

Данный раздел посвящен типовым операциям, их образованию и проведению. Также обращается внимание на заполнение параметров и рассматриваются возможности типовых операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Договор договору рознь

Договор договору рознь

в этом разделе вы ознакомитесь с разными видами договоров, различиями их в зависимости от параметров.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 2.1, начиная с версии 1.2.29.

Общие положения

  1. Согласно письму Государственного комитета статистики от 04.07.2014 г. № 09.3-6/145-14 работники, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, не включаются в среднесписочную численность штатных работников.
  2. В соответствии со ст.119 КЗоТ работникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка.
  3. Начисление среднего заработка мобилизованным работникам осуществляется в соответствии с Порядком №100.
  4. В течение всего периода мобилизации показатель среднедневной заработной платы не может изменяться. Данные выводы сделаны на основании письма Минсоцполитики от 11.08.2014 г. №1146/13/84-14.
  5. В соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика не включается «сумма денежного довольствия (в том числе в натуральной форме), предоставляемого, военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией, в соответствии с Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», и/или компенсационные выплаты из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период». Таким образом, указанные выплаты не облагаются НДФЛ.
  6. Согласно пп.1.7 п.161 подраздела 10 раздела ХХ «Переходные положения» НКУ освобождаются от налогообложения военным сбором доходы, которые в соответствии с разделом IV НКУ не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются по нулевой ставке), кроме доходов, указанных в пп.165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 ст.165 НКУ. Поскольку указанные выплаты в соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ не облагаются НДФЛ, следовательно, они не подлежат обложению военным сбором.
  7. Средний заработок, компенсируемый из бюджета мобилизованным работникам, в отчете по форме № 1ДФ отражается с признаком «128» (соцвыплаты из бюджета).
  8. Согласно ч.7 ст.7 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» не начисляется на выплаты и не удерживается единый взнос с выплат, которые компенсируются из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период.
  9. Согласно с Порядком от 14.04.2015 г. № 435 «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», в отчете по ЕСВ средний заработок, компенсируемый из бюджета, отражается в таблице 6 отдельной строкой с кодом категории застрахованного лица 48.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Практическое задание для самопроверки: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Практическое задание для самопроверки: подсистема взаиморасчетов с контрагентами

Добавить новый договор покупателя "Морской" с организацией "Добро":Упражнение №1. Создание договора. Упражнение №2. Анализ взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Учитывая "двойственную" природу НДС, который отражается и в бухгалтерском и налоговом учете, анализировать корректность отражения операций по НДС также можно отчетами по данным двух видов учета.Принципы и методы аудита начисления НДС. Контроль и корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС. Закладка "Приобретения". Закладка "Продажи".. Отчеты для анализа и контроля НДС
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Практическое задание для самопроверки: учет необоротных активов и малоценных активов

Практическое задание для самопроверки: учет необоротных активов и малоценных активов

Упражнение №1. Покупка инвестиций. Упражнение №2. Справочник "Объекты строительства". Упражнение №3. Справочник "Статьи затрат ". Упражнение №2. Услуги для инвестиционной деятельности. Упражнение№5. Справочник "Основные средства". Упражнение №6. Ввод в эксплуатацию. Упражнение №7. Формирование стоимости будущего основного средства. Упражнение №8. Ввод в эксплуатацию
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Комиссионная форма оплаты труда

Комиссионная форма оплаты труда

В настоящее время оплата труда на комиссионной основе широко применяется в организациях, оказывающих услуги населению или осуществляющих торговые операции, для работников отделов сбыта, рекламных агентов. Заработок работника определяется при этом в виде определенной доли выручки от продажи продукции.Применение комиссионной формы оплаты труда. Настраиваем начисления. Описание показателей формулы. Описание видов расчета. Назначаем плановые начисления работникам. Проведение расчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Повременные формы оплаты труда

Повременные формы оплаты труда

При повременной (тарифной) оплате труда заработок работника определяется исходя из фактически отработанного им времени и тарифной ставки. Под тарифной ставкой понимается размер вознаграждения за труд определенной сложности, произведенный в единицу времени - час, день или месяц. Следует заметить, что месячную тарифную ставку часто называют окладом (должностным окладом).Простая повременная оплата труда. Использование повременной формы оплаты труда в типовой конфигурации. Повременно-премиальная оплата труда
 

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

Методика оформления дополнительных (компенсационных) выплат

В данной статье будет рассмотрена методика начисления дополнительных (компенсационных) выплат, начисленных работникам, но не выданным в денежной форме.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Настройка параметров учета

Настройка параметров учета

Форма "Настройка параметров учета" вызывается из меню "Предприятие" и позволяет настраивать группу констант, влияющих на учет всех организаций, учет по которым ведется в базе.Закладка «Валюты». Закладка «Запасы». Закладка «Товары в рознице». Закладка «План счетов». Закладка «Расчеты с контрагентами». Закладка «Прочий аналитический учет». Закладка «Производство»
 

Параметры налогового учета

Параметры налогового учета

Форма "Параметры налогового учета" вызывается из меню "Предприятие" - "Учетная политика" и позволяет настроить значения параметров налогового учета, регламентированные государством и влияющие на учет всех организаций, налоговый учет по которым ведется в базе. Значения параметров налогового учета хранятся в периодическом регистре сведений "Параметры налогового учета".Закладка «Основные средства и НМА». Закладка «Валютные операции». Закладка «Нормируемые расходы». Закладка «Командировочные расходы». Закладка «Прочие параметры»
 

Настройка программы

Настройка программы

Форма "Настройка программы" вызывается из меню "Сервис" и позволяет редактировать группу констант, определяющих параметры работы программы и служебные настройки.Закладка «Версия конфигурации». Закладка «Заголовок главного окна». Закладка «Обмен данными». Закладка «Права доступа». Закладка «Дата актуальности». Закладка «Запрет изменения данных». Закладка «Шаблоны телефонов». Закладка «Электронная почта». Закладка «Каталог дополнительной информации»
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

Продажа в рознице

Более подробно о продаже в рознице в конфигурации «Бухгалтерия 8 для Украины» можно почитать в статьях:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

На предприятии есть начисление доп.блага с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такое начисление в конфигурации?

В данном случае следует вручную добавить запись с кодом "126", указать ставки НДФЛ и способ отражения в регл. учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

В программе есть документы "Реализация товаров и услуг" и "Акт об оказании производственных услуг". Если организация оказывает услуги сторонним контрагентам, то какой документ лучше использовать? Чем они в данном случае будут отличаться?

В типовой конфигурации присутствует возможность отражения реализации услуг производственного характера и коммерческих услуг.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "09". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

Как отразить в авансовом отчете перечисление по исполнительным листам?

В документе закладка "Оплата" предназначена для расчетов с поставщиками. Для отражения перечисления сумм, удержанных по исполнительным листам, рекомендуется использовать закладку "Прочее" документа "авансовый отчет".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Закладка".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook