Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакладка

Материалы слушателям курсов: "Закладка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: закладка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

На предприятии есть начисление доп.блага с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такое начисление в конфигурации?

В данном случае следует вручную добавить запись с кодом "126", указать ставки НДФЛ и способ отражения в регл. учете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

В программе есть документы "Реализация товаров и услуг" и "Акт об оказании производственных услуг". Если организация оказывает услуги сторонним контрагентам, то какой документ лучше использовать? Чем они в данном случае будут отличаться?

В типовой конфигурации присутствует возможность отражения реализации услуг производственного характера и коммерческих услуг.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "124". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "09". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

Как отразить в авансовом отчете перечисление по исполнительным листам?

В документе закладка "Оплата" предназначена для расчетов с поставщиками. Для отражения перечисления сумм, удержанных по исполнительным листам, рекомендуется использовать закладку "Прочее" документа "авансовый отчет".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

Регистрация управленческого сдельного заработка для работника организации

В типовой конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" расчет сумм сдельного заработка может осуществляться как отдельно для управленческого и для регламентированного учета, так и совместно одним документом, то есть расчет сдельного заработка, является механизмом, который использует единый документооборот для всех видов учета.
 

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение начислений материальной помощи сотруднику организации, а также порядок удержания налогов с этой суммы. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Материал также актуален для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример 1. Пример 2
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Управление необходимостью разузлования

Управление необходимостью разузлования

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример оформление операции по перефасовке продукции в другую тару, в управленческом учете. Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

Учет потребностей заказов на производство

Учет потребностей заказов на производство

Функционал учета потребностей заказов на производство предназначен для планирования и учета потребностей в материалах и полуфабрикатах, необходимых для выполнения заказов на производство.Формирование потребностей заказов на производство. Обеспечение потребностей заказов на производство. Потребности, переданные в незавершенное производство. Закрытие потребностей заказов на производство. Закрытие потребностей заказов на производство автоматически при распределении материалов на выпуск готовой продукции. Явное закрытие потребностей заказов на производство с помощью документа "Корректировка заказа на производство". Закрытие заказов на производство. Анализ потребностей заказов на производство. Отчет "Анализ заказа на производство". Отчет "Потребности заказов на производство". Отчет "Анализ обеспеченности заказов на производство". Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства
 

Просмотреть еще статьи на тему "Закладка".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook