Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакон

Материалы слушателям курсов: "Закон": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: закон

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Какие суммы остатков по налоговому учету необходимо вносить на забалансовые счета учета основных средств и нематериальных активов?

По счетам группы ОС необходимо вносить балансовую стоимость основных средств (групп основных средств), рассчитанную согласно правилам, определенным в ст.8 Закона о Прибыли.
 

Почему при заполнении Больничного листа с видом больничного "По уходу за ребенком" не указываются компенсируемое время за счет работодателя?

Пособие по временной нетрудоспособности в случае необходимости ухода за ребенком выплачивается за счет фонда социального страхования (Закон №2240 от 18.01.2001, Раздел VIII).
 

Почему при начислении заработной платы после 01.01.2004 г. на сумму больничных, выплачиваемых за счет Фонда социального страхования начисляется взнос в пенсионный фонд, причем без включения в валовые расходы?

В типовые конфигурации внесены изменения, которые предусматривают включение больничных в суммы выплат, с которых взимается сбор в пенсионный фонд (для документов, введенных после 01.01.2004), согласно ст. 19 Закона Украины "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" от 09.07.03 № 1058-IV.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Методика определения балансовой стоимости при переходе на пообъектное ведение учета

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины" начиная с релиза 7.70.205, "Комплексный учет для Украины" начиная с релиза 7.70.004) добавлена возможность ведения пообъектного учета на счетах налогового учета основных средств групп 2 и 3 в соответствии с Приказом ГНА Украины от 13.02.2002 № 68 "О применении абзаца 3 статьи 7 Закона Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2002 год"".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Возможности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ), реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

В данной статье будут рассмотрены возможности расчета НДФЛ, реализованные в типовых "расчетных" украинских конфигурациях. Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Закон".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook