Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызапасы

Материалы слушателям курсов: "Запасы": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: запасы

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Сравнение способов учета товаров в розничной торговле

В конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 поддерживается три способа ведения учета розничной торговли. Эти способы отличаются как методикой учета товаров, так и порядком отражения операций, составом и количеством регистрируемых в конфигурации документов. В данной статье приведено сравнение разных методик ведения учета розничной торговли.
 

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

Реализация МНМА, находящейся в эксплуатации

В статье рассматривается пример отражения в программе 1С операции продажи находящегося в эксплуатации малоценного необоротного материального актива. В качестве примеров рассматриваются варианты отражения реализации МНМА как услуги, а также реализации МНМА как запаса.
 

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

Сопоставимость себестоимости запасов в регламентированном и управленческом учетах

В типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» учет запасов в регламентированном учете ведется в регистрах бухгалтерии с учетом аналитических разрезов установленных для соответствующих счетов в плане счетов бухгалтерского учета. Кроме этого дополнительно используется регистр накопления «Товары организаций», в котором аналитические разрезы учета запасов соответствуют настройкам в регистре бухгалтерии.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Запасы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook