Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнение

Материалы слушателям курсов: "Заполнение": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: заполнение

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Использование полных наименований объектов

В справочниках типовой конфигурации “Номенклатура” и “Контрагенты” предусмотрена возможность хранения двух разных наименований одного и того же объекта учета. Рассмотрим возможности, которые предоставляет пользователю использование полного наименования.
 

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Сегодня стала часто встречаться ситуация, когда при импортировании товаров клиент оплачивает таможне сумму услуг без НДС, т.е. на 20% меньше, а на сумму НДС выдается вексель. Опираясь на вышеописанную ситуацию, рассмотрим порядок оформления документов в конфигурации Бухгалтерский учет для Украины и заполнение соответствующих ячеек отчета Декларации об НДС.
 

Учет операций по расчетному счету

В бухгалтерии предприятия все операции по расчетному счету отражены в выписках, предоставляемых банком за те дни, в которые проходили движения по расчетному счету - поступления или списания. Сами банковские выписки не несут полной информации, достаточной для отражения движений по расчетному счету в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ"

Обработка 'Годовой перерасчет НДФЛ'

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ" предназначена для получения суммы перерасчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по результатам года и формирования необходимых бухгалтерских проводок.Введение. Установка обработки. Алгоритм годового перерасчета налога с доходов. Описание интерфейса обработки. Автоматическое заполнение и редактирование данных. Формирование проводок. Печатные формы
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" искажается количество, если в счете товар одного наименования введен двумя позициями с разной ценой. Почему это может происходить?

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" учитывается значение константы "Начальное заполнение". В случае если она установлена в положение "Да", то в табличную часть "Расходной накладной" введенной на основании счета-фактуры, будут попадать только зарезервированный, но не реализованный товар.
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

Для каких целей служит измерение "Место хранения" в регистре "Партии товаров" и в каких случаях оно может не заполняться?

Данное измерение служит для фиксации принадлежности партии тому или иному месту хранения. Оно может заполняться либо элементом справочника "Места хранения", либо элементом справочника "Контрагенты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Выбор метода учета рабочего времени

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каждого из методов и приведем типичные ситуации, определяющие выбор того или иного способа учета рабочего времени. Учет рабочего времени методом отклонений. Учет рабочего времени прямым методом. Варианты выбора метода учета рабочего времени в примерах
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм заполнения отчета "Книги приобретений" информацией из документа "Запись книги приобретений"

Алгоритм заполнения отчета 'Книги приобретений' информацией из документа 'Запись книги приобретений'

Типовые украинские конфигурации позволяю формировать печатную форму книги приобретения. Книга приобретения является отчетом и заполняется на основании первичной информации, вносимой при помощи документа "Запись книги приобретения". В данной статье будет описан алгоритм заполнения отчета "Книга приобретения" на основании первичных данных.
 

Алгоритм заполнения отчета "Книга продаж"

Алгоритм заполнения отчета 'Книга продаж'

Заполнение отчета по данным из документа «Налоговая накладная».. Заполнение отчета по данным из документа «Приложение 2 (к налоговой накладной)».. Заполнение отчета по данным из документа «Розничная накладная» и «Возврат розница».. Заполнение итоговых граф отчета.. Графы, расчет значений в которых не автоматизирован.. Особенности построения отчета «Книга продаж» в различных конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации установить льготы по расчету налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при наличии у сотрудника более трех несовершеннолетних детей?

Для того чтобы программа правильно рассчитывала НДФЛ необходимо в карточку сотрудника (закладка "Данные по з/п") внести:
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Как в отчете за текущий период использовать информацию прошлого периода?

При подготовке форм регламентированной отчетности зачастую бывает намного быстрее отредактировать данные прошлого периода, чем вводить их заново. Например, поступать таким образом удобно при составлении отчета "Про суми пільг в оподаткуванні юридичних осіб та фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності" (форма 1-ПП), заполнение которого не автоматизировано.
 

Обновление системной информации в обработке "Интернет-поддержка пользователей"

Обновление системной информации в обработке 'Интернет-поддержка пользователей'

Обработка получения сведений о системных параметрах компьютера в типовых конфигурациях реализована при помощи обработки, которая использует объект V7SysInfo библиотеки v7plus.dll. Вызвать данную обработку можно при подготовке обращения на линию консультаций из "Интернет-поддержки пользователей" (меню "Сервис").
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook