Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнить

Материалы слушателям курсов: "Заполнить": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: заполнить

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Бухгалтерский учет для Украины

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 "Декларации о прибыли"

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 'Декларации о прибыли'

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по 23 счету в информационные базы конфигураций 1С: "Бухгалтерский учет для Украины" и "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" для дальнейшего полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

В документе "Налоговая накладная" нет поля для внесения товарно-транспортных затрат. Как в этом случае заполнять раздел II налоговой накладной?

Для того, чтобы внести данные по товарно-транспортным затратам в печатную форму налоговой накладной, требуется добавить в табличную часть документа ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура") с видом "Услуга" у которых на закладке "Дополнительно" включен флаг "Считать услугу транспортной затратой".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

В документе "Лікарняний лист" при нажатии кнопки "Заповнити" табличная часть остается пустой. В чем может быть причина?

Есть две основные причины отсутствия автозаполнения в документе "Лікарняний лист":
 

Что делать, если при открытии документа "Реєстр плат. доручень (Кур'єр)" было получено сообщение об ошибке?

Если при открытии документа "Реєстр плат. доручень (Кур'єр)" было получено сообщение об ошибке, следует в константе "Виключити використання VB" установить значение "1" (в меню "Операции" -> "Константы").
 

При создании новых документов некоторые реквизиты шапки ("Джерело фінансування", "Стаття по КЕКВ") необходимо заполнять вручную. Возможно ли эти реквизиты заполнять автоматически значениями по умолчанию?

Да, это возможно. Для этого нужно заполнить служебный справочник "Значення по умовчанню" (меню "Сервис" -> "Значення по умовчанню").
 

Для чего предназначен счет списания, указываемый в шапке документа "Списання запасів", если после проведения документа его значение очищается?

"Рахунок списання" в шапке документа "Списання запасів" - поле ввода, а не реквизит документа. Его значение не сохраняется вместе с документом, поэтому при открытии сохраненного документа оно пустое. Поле "Рахунок списання" предназначено для указания счета списания по умолчанию. Если его заполнить, то значение этого поля будет указываться в качестве счета списания в табличной части для выбираемых запасов. Поэтому заполнять поле можно до внесения в табличную часть документа хотя бы одной строки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как заполняются колонки "Святкові" и "Понаднормові" в документе "Табель обліку робочого часу"?

Для заполнения данными колонок "Святкові" и "Понаднормові" в табличной части документа "Табель обліку робочого часу" необходимо в карточке сотрудников (справочник "Співробітники") заполнить следующие реквизиты:
 

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка необоротных активов" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Почему при проведении документа "Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" может выводиться сообщение об ошибке: "Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!"?

Для корректного ввода остатков по счетам ТМЦ при помощи документа " Введення залишків по рахункам (ТМЦ)" необходимо заполнить все основные учетные данные в карточках элементов ТМЦ и необоротных активов.
 

Как в печатной форме налоговой накладной вывести ФИО лица, которое выписал документ?

В печатную форму налоговой накладной выводится информация о пользователе, который создал налоговую накладную. Для того, чтобы в печатную форму выводились ФИО пользователя в справочники "Користувачі" необходимо заполнить поле "Співробітник".
 

Как начислить стипендию аспирантам НИИ наряду с зарплатой?

Для отражения начисления стипендии аспирантам наряду с заработной платой, учет которой производится с использованием счета 662, необходимо внести в справочник "Дополнительные начисления" для данного сотрудника-аспиранта элемент "Стипендия". При этом, наряду со стандартными реквизитами начисления, такими как наименование доплаты, источник финансирования, КЭКР, вид начисления, значение, счет расходов, КЭКР, вид налогообложения, необходимо заполнить реквизит "Расчеты другие" значением счета 662.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

Методика отражения выплаты пособия при рождении ребенка начиная с 1 января 2006 года

В соответствии с Законом № 218 от 27.12.2005 "Про бюджет Фонда социального страхования в связи с временной потерей трудоспособности на 2006 год" изменена сумма Пособия при рождении ребенка и изменен порядок ее выплаты. Ситуация 1.. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как оформить доплату за выходные?

Как при прямом методе учета рабочего времени, так и при методе отклонений данную ситуацию следует оформлять при помощи документа "Сверхурочные" в режиме "Работа в праздники".
 

Как рассчитывать зарплату сотрудникам, работающим не каждый день?

Рассмотрим несколько возможных вариантов возникновения таких ситуаций и способы отражения их в украинских конфигурациях. <оl>
 

Сотрудник половину месяца работает по одному рабочему графику, а вторую - по другому. Каким образом отследить эту ситуацию при методе учета рабочего времени отклонениями?

Возможны два варианта решения.
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины, начиная с релиза 7.70.027, "Комплексная конфигурация для Украины", начиная с релиза 7.70.034.
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Были внесены остатки товаров при помощи документа "Ввод остатков товаров". Большое количество номенклатуры необходимо вернуть поставщику. Как упростить заполнение табличной части возвратного документа?

В этом случае можно воспользоваться обработкой "Изменение товарного состава" с действием "Добавить из документа". Затем из табличной возвратного документа части удалить лишние строки, заполнить недостающие реквизиты документа и провести.
 

Можно ли заполнять табличную часть "Налоговой накладной" номенклатурой, пропорционально частичным платежам или отгрузкам?

Автоматическое заполнение номенклатурой табличной части "Налоговой накладной" пропорционально частичным платежам или отгрузкам в конфигурации не предусмотрено.
 

Каким образом заполнить табель всеми назначениями сотрудника в случае, если он работает в нескольких подразделениях и расчетчики, установленные для этих подразделений, не совпадают с расчетчиком сотрудника?

Добиться того, чтобы в "Табель" попали все назначения сотрудника можно несколькими способами:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика погашения задолженности сотрудника перед предприятием

В типовых украинских конфигурациях существует несколько возможности погашения задолженности перед предприятием.
 

Методика отражения пособия при рождении ребенка

Методика отражения пособия при рождении ребенка

В соответствии с Законом № 2505 от 31.03.05 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2005 год" и Постановления Кабинета министров Украины N 315 от 21.04.2005 "Некоторые вопросы назначения и выплаты помощи семьям с детьми" увеличена сумма пособия при рождении ребенка и изменен порядок его выплаты. Ситуация 1. Ситуация 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Каково назначение действия Добавить из документа в групповой обработке товарного состава документа и для каких целей его можно применить?

Действие "Добавить из документа" предназначено для того, чтобы объединять спецификации разнотипных документов. Воспользовавшись этой возможностью можно, например, спецификацию документа "Расходная накладная" сформировать как совокупность спецификаций нескольких документов "Приходная накладная".
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Редактирование элементов справочников и документов при выборе из списка

Обычно редактирование элемента справочника вызывается клавишей Enter или двойным щелчком мыши при просмотре списка справочника.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников.

Для внесения начального сальдо расчетов с сотрудниками по заработной плате следует воспользоваться документом "Начисление ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Начисление ЗП") с "Видом выплаты" установленным во "Внесение остатков".
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: 1с предприятие тмц как заполнять


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook