Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнить

Материалы слушателям курсов: "Заполнить": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: заполнить

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников.

Для внесения начального сальдо расчетов с сотрудниками по заработной плате следует воспользоваться документом "Начисление ЗП" (меню "Документы" - "Зарплата" - "Начисление ЗП") с "Видом выплаты" установленным во "Внесение остатков".
 

Каким образом получить актуальную печатную форму регламентированного отчета "Расчет коммунального налога"?

При открытии данного отчета выводится диалоговая форма отчета, предназначенная для расчета и корректировки данных. Заполнить форму на основании учетных данных, внесенных в конфигурацию можно по кнопке "Заполнить". При необходимости полученные данные можно откорректировать. Для получения актуальной печатной формы, заполненной согласно проведенных ранее расчетов и корректировок можно при помощи кнопки "Печать".
 

Файлы с персонифицированными данными сотрудников, сформированные регламентированными отчетами 1С, не принимаются в Пенсионном фонде. С чем это может быть связано?

В типовых конфигурациях для Украины персонифицированные данные выгружаются в промежуточном формате программного комплекса "АРМ-Р", разработанного фирмой "ПАДКО". Для передачи электронных данных в ПФ необходимо:
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете авансовой выплаты за отработанное время сумма равна полному окладу?

Сумма в колонке "К выплате" рассчитывается по формуле
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.280, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.031.
 

Типовые ошибки, возникающие при выгрузке данных регламентированной отчетности в формате xml и варианты их решения

Под регламентированной отчетностью подразумеваются отчеты (меню "Отчеты", пункт меню "Регламентированные отчеты"), а также отчет "Реестр налоговых накладных" (одноименный пункт меню "Отчеты").
 

Что необходимо сделать для автоматического формирования отчета "О собственном капитале"?

Для заполнения регламентированного отчета "Отчет о собственном предприятии" необходимо предварительно заполнить и сохранить во внутреннем формате регламентированные отчеты "Баланс" и "Отчет о финансовых результатах".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook