Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнить

Материалы слушателям курсов: "Заполнить": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: заполнить

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Предусмотрена ли возможность заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видом операции "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Как выписать корректировку к налоговой накладной (Приложение 2 к налоговой накладной), если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета в конфигурации?

Для выписки документа "Приложение 2 к налоговой накладной", если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета, в конфигурации следует внести документ "Налоговая накладная" (с соответствующими номером и датой до начала ведения учета) и заполнить табличные части. При этом проводить документ не нужно, а только записать и сохранить в непроведенном виде (т.е. нажать в нижнем правом углу документа кнопку "Записать"). Документ "Приложение 2 к налоговой накладной" следует сформировать на основании сохраненного документа "Налоговая накладная".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Почему не заполняется и не рассчитывается табличная часть "Расчет часовой тарифной ставки по базе" документа "Оплата праздничных и выходных дней"?

Табличная часть "Расчет часовой тарифной ставки по базе" в документе "Оплата праздничных и выходных дней" необходима для заполнения и расчета поля "Часовая тарифная ставка" табличной части "Начисления".
 

Как создать график работы сотрудников с 40-часовой рабочей неделей с выходными воскресеньем и понедельником?

Для создания указанного графика нужно в справочнике "Графики работы" по кнопке "Добавить" добавить новый график с произвольным названием.
 

Почему в документе "Авансы работникам организации" может не работать автоматическое заполнение табличной части "Начисления" по кнопке "Заполнить и рассчитать все"?

Для автоматического заполнения документа "Авансы работникам организации" по кнопке "Заполнить и рассчитать все" на верхней панели документа либо по кнопке "Заполнить и рассчитать" в табличной части "Начисления", в шапке документа, кроме месяца начисления необходимо указать период расчета в реквизите "Расчет с… по".
 

Как в конфигурации отразить перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Перерасчет НФДЛ в конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализован двумя способами:
 

Что делать, если общая сумма начислений ЕСВ на ФОТ по организации отличаться от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам?

При расчете взносов на ФОТ сумма налога, взятая из общей базы обложения по организации, может незначительно отличаться за счет погрешности округления, от суммы начислений на ФОТ, рассчитанной отдельно по сотрудникам.
 

Методика депонирования заработной платы

Методика депонирования заработной платы

В данной статье описывается методика депонирования заработной платы. Пример, смоделирован на типовой конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Почему при заполнении документа "Акт сверки расчетов", а в дальнейшем при формировании печатной формы акта сверки, в табличной части "Данные сверки" в реквизите "Представление" не указывается номер оригинала входящего платежного поручения?

Для того, что бы в печатной форме документа "Акт сверки расчетов" выводились данные о номере оригинала документа, необходимо в документе "Платежное поручение входящее" заполнить реквизит "Номер ПП".
 

Каким образом происходит автозаполнение документа "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ"?

Автоматическое заполнение табличной части документа "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ" по кнопке "Заполнить" - "Заполнить ФЛП" выполняется по данным оборотов бухгалтерских счетов, у которых присутствует субконто "Контрагенты". Формирование оборотов происходит по документам расчетов с контрагентами ("Поступление товаров и услуг", "Платежное поручение исходящее" и т.п.). В карточке элемента справочника "Контрагенты" на закладке "Общие" в поле "Юр./физ. лицо" должно быть указано значение "Физ. лицо".
 

Каким образом нужно настроить программу, чтобы индексация рассчитывалась пропорционально отработанному времени, если сотрудник часть месяца находился в отпуске?

Для того, чтобы при расчете заработной платы "Индексация фиксированной суммой", а также "Индексация зарплаты" начислялись пропорционально отработанному времени, необходимо в плане видов расчетов "Основные начисления организаций" для этих видов расчетов на закладке "Прочее" заполнить список "Вытесняющие расчеты", т.е. указать перечень неявок, которые влияют на отработанное время (например, "Оплата отпуска", "Оплата больничных листов" и т.п.).
 

Как оплатить несколько часов отсутствия работника по среднему заработку?

Оплатить часы отсутствия работника по среднему заработку можно с помощью документа "Оплата по среднему заработку", где в разделе "Отклонение" установить флаг "Внутрисменное". В поле "Вид оплаты" выбрать либо предопределенное начисление "Оплата почасового простоя (по средней)", которое предназначено для оплаты по среднему внутрисменных простоев, либо по аналогии создать новое начисление с такими параметрами:
 

Инвентаризация малоценных необоротных активов и запасов

Инвентаризация малоценных необоротных активов и запасов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Материал также актуален для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Общие положения

 

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика также применима для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Механизмы загрузки курсов валют

Механизмы загрузки курсов валют

Для отражения в типовых конфигурациях валютных операций необходимы актуальные сведения о курсах валют. В рамках данной статьи будет описан механизм загрузки курсов валют. Примеры, приведенные в статье, моделировались на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Информация, приведенная в статье актуальна также для конфигураций «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Оплата сверхурочных часов

Оплата сверхурочных часов

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить начисление оплаты за сверхурочную работу сотрудников организации. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Материал также актуален для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.

Общие положения

  1. Согласно ст. 62 КЗоТ, сверхурочными считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего дня (ст. 52, 53, 61 КЗоТ).
  2. Согласно ст. 106 КЗоТ:
  3. 2.1. При почасовой системе оплаты труда работа в сверхурочное время оплачивается в двойном размере часовой ставки.
    2.2. При сдельной системе оплаты труда за работу в сверхурочное время выплачивается доплата в размере 100% тарифной ставки работника соответствующей квалификации, оплата труда которого осуществляется по почасовой системе, – за все отработанные сверхурочные часы.
    2.3. При суммированном учете рабочего времени как сверхурочные оплачиваются все часы, отработанные сверх установленного рабочего времени в учетном периоде, в порядке, предусмотренном частями первой и второй статьи 106 КЗоТ.

Порядок отражения оплаты сверхурочных часов

 

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

Сверка взаиморасчетов с поставщиками и покупателями

В данной статье представлены рекомендации по проведению сверки взаиморасчетов с контрагентами. Методика, описанная в статье, моделировалась в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

С 01.09.2015 г. размер минимальной зарплаты составляет 1378 грн.
 

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Методика корректировки заработной платы при обнаружении ошибки в больничном листе за прошлый период

Статья актуальна для конфигураций «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Последовательность ввода информации для заполнения отчета по форме № 1ДФ

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика актуальна для конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Загрузка ХМL-файлов и автозаполнение входящих налоговых накладных

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.46). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0, не ниже релиза 1.0.46).

Общие положения

 

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.0 типовых конфигураций «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» предусмотрена возможность оформления расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.
 

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Инвентаризация необоротных активов

Инвентаризация необоротных активов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Операции комплектации и разукомплектации необоротных активов

Операции комплектации и разукомплектации необоротных активов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Составление уточняющего расчета по НДС

Составление уточняющего расчета по НДС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook