Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполняется

Материалы слушателям курсов: "Заполняется": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: заполняется

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете малого предприятия сумма строк "2000+2120+2240" не совпадает со строкой "2280", и соответственно не совпадает со строкой "01" отчета "Декларация о прибыли"?

При автозаполнении отчета "Декларация о прибыли" строка "01" заполняется из строки "2280" формы финансовой отчетности в соответствии с правилами заполнения этой формы.
 

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Оплата сверхурочных часов

Оплата сверхурочных часов

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет отразить начисление оплаты за сверхурочную работу сотрудников организации. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Материал также актуален для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

1. Согласно ст. 62 КЗоТ, сверхурочными считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего дня (ст. 52, 53, 61 КЗоТ).
2. Согласно ст. 106 КЗоТ:
2.1. При почасовой системе оплаты труда работа в сверхурочное время оплачивается в двойном размере часовой ставки.
2.2. При сдельной системе оплаты труда за работу в сверхурочное время выплачивается доплата в размере 100% тарифной ставки работника соответствующей квалификации, оплата труда которого осуществляется по почасовой системе, – за все отработанные сверхурочные часы.
2.3. При суммированном учете рабочего времени как сверхурочные оплачиваются все часы, отработанные сверх установленного рабочего времени в учетном периоде, в порядке, предусмотренном частями первой и второй статьи 106 КЗоТ.

Порядок отражения оплаты сверхурочных часов

Начисление оплаты за сверхурочную работу оформляется документом «Оплата сверхурочных часов» (Рис. 1).
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет отпусков

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет

В данной статье рассматривается методика оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

Методика отражения компенсации отпуска

Методика отражения компенсации отпуска

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Код счета хранится в информационной базе в том виде, в котором был введен. Исключение составляет хранение кода счета в условиях, когда маска кода счета содержит символы “@”. В этом случае группа знаков кода, для которой в маске стоят символы “@”, упаковывается – из нее вырезаются пробелы.Код счета. Порядок счета. Свойство АвтоПорядокПоКоду. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в форме списка счетов. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в запросе
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Значения по умолчанию

Значения по умолчанию

br Рекомендуется явным образом выделять среди остальных значения, используемые для подстановки в поля по умолчанию. Выделение в списках. Выделение в форме
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Заполнение свойств конфигурации информацией о выпуске

1. Синоним. В синониме указывается официальное название конфигурации, которое будет идентифицировать конфигурацию в документации, на коробке с продуктом, прайс-листе, рекламе, в информационных и методических материалах. В конце официального названия через запятую указывается слово "редакция" и номер редакции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как заполнить документ выпуска продукции "Отчет производства за смену" по данным посменного планирования?

В случае посменного планирования, документ "Отчет производства за смену" заполняется в 2 шага:
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчет при увольнении работника организаций") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Данные о коэффициентах выбираются из регистра сведений "Коэффициенты повышения окладов", который заполняется при проведении документов "Изменение коэффициентов повышения окладов" или "Кадровое перемещение организаций" (см. подробнее…).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Поступление товаров и оборудования. Поступление дополнительных расходов
 

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Отражение дополнительных расходов по приобретению

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Поступление товаров и оборудования. Поступление дополнительных расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в печатной форме "Инвентаризационная опись (М-21)" документа "Инвентаризационная опись" заполняется колонка "Фактическое наличие"?

Количество в колонке "Фактическое наличие" в печатной форме М-21 заполняется следующим образом:
 

При каких условиях заполняется колонка "Проведено банком" в журналах документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списания безналичных денежных средств"?

Колонка "Проведено банком" заполняется, в случае если в структуре подчиненности документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списание безналичных денежных средств" есть документ "Выписка по расчетному счету". То есть, если регистрация всех поступивших и перечисленных безналичных платежей за день по банковскому счету и изменение остатка денежных средств, произведены документом "Выписка по расчетному счету".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Учет Единого налога

Учет Единого налога

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются учета Единого налога.Как ведется учет доходов плательщика Единого налога? Как начислить доход при получении оплаты оптового клиента? Как уменьшить доход при возврате денег оптовому клиенту? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в автоматизированной торговой точке? Как начислить доход от розничной торговли за наличный расчет в неавтоматизированной (удаленной) торговой точке? Как начислить доход от розничных продаж при оплате платежными картами? Как начислить доход в других случаях поступления денежных средств? Как заполнить платежный документ, если поступление денежных средств не является доходом плательщика Единого налога? Зачем ведется учет расходов плательщика Единого налога? Как начислить расходы при оплате поставщику за товары (работы, услуги)? Как начислить расходы при выплате зарплаты, ЕСВ и в других случаях? Как заполнить платежный документ, если списание денежных средств не является расходом плательщика ЕН? Как заполнить платежный документ, если плательщик Единого налога не ведет учет расходов? Как заполнить Книгу доходов (Книгу доходов и расходов)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с типом причины невыдачи - 12, на закладке "Дополнительно" заполняется флаг "Продажа ниже обычной цены (себестоимости, бал. стоимости ОС" и в появившемся поле "Тип причины (01, 12, 15,16)" выбирается тип причины.
 

Каким образом заполняется информация о сроках выплаты зарплаты в Приложении к таблице 1 Отчета по ЕСВ?

При формировании первого Отчета по единому социальному взносу данная информация указывается в Приложении к Таблице 1 вручную.
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Почему в документе "Отчет комитенту о продажах" с пустым заказом не производится заполнение реализации всеми отгруженными товарами по данному договору?

Если в документе "Отчет комитенту о продажах" не выбран заказ поставщику, то документ при нажатии "Заполнить реализованными по заказу (договору)" заполняется только теми товарами, которые реализованы по документам поступления, в которых не указан заказ. Если заказ выбран, то, соответственно, заполняется реализованными товарами, поступившими по заказу.
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Как зарезервировать на складе комплектующие для заказанного покупателем комплекта?

Пример:
 

Почему в регламентированном отчете "Расчет единого налога" в строку 4 попадет вся сумма дохода?

Строка 4 Декларации заполняется, если сумма доходов превышает допустимый размер выручки (согласно ст. 291.4 НКУ). Предел суммы доходов для различных групп плательщиков единого налога указывается в регистре сведений "Параметры налогового учета" на закладке "Единый налог" (группа реквизитов "Допустимый объем дохода согласно со ст. 291.4").
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook