Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполняется

Материалы слушателям курсов: "Заполняется": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: заполняется

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с типом причины невыдачи - 12, на закладке "Дополнительно" заполняется флаг "Продажа ниже обычной цены (себестоимости, бал. стоимости ОС" и в появившемся поле "Тип причины (01, 12, 15,16)" выбирается тип причины.
 

Каким образом заполняется информация о сроках выплаты зарплаты в Приложении к таблице 1 Отчета по ЕСВ?

При формировании первого Отчета по единому социальному взносу данная информация указывается в Приложении к Таблице 1 вручную.
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения статей НКУ по освобожденным и необлагаемым операциям, в приложении Д6 декларации по НДС?

Приложение 6 отчета "Декларация по НДС" заполняется на основании данных документов "Налоговая накладная" с видами операций "Операции, не являющиеся объектом налогообложения", "Операции, освобожденные от НДС" и "Реализация в розницу плательщику НДС по освобожденному НДС".
 

Предусмотрена ли возможность автоматического заполнения графы 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной?

Согласно п.16 Порядка №1307 в случае осуществления операций по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения, заполняется графа 9 "Код льготы" раздела Б налоговой накладной.
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Установка флага влияет на процесс заполнения графиков, не являющихся сменными.
 

Как правильно оформить налоговую накладную с типом причины невыдачи покупателю "12 - безоплатная поставка"?

Для формирования налоговой накладной с «Типом причины невыдачи» - 12, на закладке «Дополнительно» заполняется флаг «Продажа ниже обычной цены» (тип причины, согласно п.8 Порядка №1379, звучит как «12 – Выписана на стоимость безвозмездно поставленных товаров/услуг, исчисленную исходя из уровня обычных цен»).
 

Почему в документе "Отчет комитенту о продажах" с пустым заказом не производится заполнение реализации всеми отгруженными товарами по данному договору?

Если в документе "Отчет комитенту о продажах" не выбран заказ поставщику, то документ при нажатии "Заполнить реализованными по заказу (договору)" заполняется только теми товарами, которые реализованы по документам поступления, в которых не указан заказ. Если заказ выбран, то, соответственно, заполняется реализованными товарами, поступившими по заказу.
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

За что отвечает флаг "Суммированный учет времени", который указывается в справочнике "Графики работы"?

Флаг "Суммированный учет времени" используется, когда в определенных законодательством случаях, вне зависимости от вида учета времени начислений сотрудника (по дням/по часам), для оплаты по среднему заработку должен использоваться среднечасовой заработок.
 

Как зарезервировать на складе комплектующие для заказанного покупателем комплекта?

Пример:
 

Почему в регламентированном отчете "Расчет единого налога" в строку 4 попадет вся сумма дохода?

Строка 4 Декларации заполняется, если сумма доходов превышает допустимый размер выручки (согласно ст. 291.4 НКУ). Предел суммы доходов для различных групп плательщиков единого налога указывается в регистре сведений "Параметры налогового учета" на закладке "Единый налог" (группа реквизитов "Допустимый объем дохода согласно со ст. 291.4").
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Возврат продукции от комиссионера

Доступна функция оформления возврата товаров от посредника. Для этого используются документы "Возврат товара от покупателя" с операцией" и "Продажа, комиссия". Договор должен быть подобран вместе с комиссионером. Документ (в обязательной форме) заполняется на основании соответствующего действия операции ротации продуктов - "Реализации товаров и услуг".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Списание материалов в документе «Отчет производства за смену»

Возможно автоматически оформить списание материалов и без формирования документа "Требование-накладная". В "отчете производства за смену"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика внесения информации о норме рабочего времени

Методика внесения информации о норме рабочего времени

В статье описана методика внесения информации о норме рабочего времени в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Ввод начальных остатков по зарплате

Ввод начальных остатков по зарплате

Задание данного документа - облегчение начального ввода остатков партий взаиморасчетов, которые связанные с подсчетом заработной платы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.

Цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как заполняются цены при перемещении товаров в НТТ с других складов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Если на какой-то момент меняются договоренности с покупателем - можно в системе зафиксировать изменения с помощью документа "Корректировка заказов покупателей".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook