Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызатраты

Материалы слушателям курсов: "Затраты": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: затраты

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Необходимость списания 50% приобретаемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), используемых для содержания, эксплуатации и обеспечения основной деятельности, регламентируется п.5.4.10 закон о прибыли.
 

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" для отражения поступления услуг от иностранного поставщика следует воспользоваться следующим алгоритмом.
 

Схемы расчета себестоимости оказываемых услуг

Типовая конфигурация позволяет учитывать оказанные услуги с калькулированием себестоимости и без калькулирования ("упрощенная" схема) (последняя возможность появилась в конфигурации, начиная с релиза 7.70.005).
 

Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы

Согласно изменениям в Законе о прибыли, которые были внесены Законом 349-IV, суммы модернизации, превышающие возможный предел отнесения на затраты должны пропорционально увеличивать балансовую стоимость групп (объектов) в налоговом учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как внести остатки по незавершенному производству?

 

Каким образом можно организовать многоуровневую структуру подразделений предприятия?

Для того чтобы создать многоуровневую структуру подразделений, необходимо в справочнике "Подразделения" для основного подразделения создать группу справочника, а для подразделений, подчиненных основному подразделению, внести элементы справочника.
 

Каким образом распределять общепроизводственные затраты (91 счет) в случае, если в течение месяца производство продукции не производилось?

В случае, если в течении месяца отсутствовало производство продукции, общепроизводственные затраты относятся на себестоимость реализации (90 счет). Сделать это можно при помощи ручной операции. Так как общепроизводственные затраты до распределения не отражаются в регистрах оперативного учета, то никаких дополнительных документов проводить не следует.
 

Почему в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", в отличие от других типовых украинских конфигураций, документ "Финансовые результаты" не закрывает счета класса 8?

В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" реализована схема, при которой затраты в учете сразу "проходят" по 8 и 9 классу (если оба используются, константа "Использовать счета расходов" установлена в положение "8 и 9 классы"). Использование такой схемы позволяет:
 

Для каких целей в конфигурации используется забалансовый счет "МЦ"?

Счет "МЦ" предназначен для хранения и получения информации о МБП, находящихся в эксплуатации. Необходимость введения подобного счета связана с тем, что вводе МБП в эксплуатацию в бухгалтерском учете происходит списание МБП на затраты, поэтому получить информацию о МБП, находящихся в эксплуатации без введения дополнительно счета было бы невозможно.
 

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Как в конфигурации увидеть какие затраты еще не распределены перед проведением документа "Фактическая калькуляция"?

Перед расчетом фактической калькуляции необходимо, чтобы все затраты были отнесены на конкретные аналитические разрезы. Соответствующую информацию можно увидеть при помощи отчета "Фактическая себестоимость продукции".
 

Каким образом в конфигурации можно отразить ремонт необоротных активов, который выполняется для поддержания объекта в рабочем состоянии?

Стоимость ремонта необоротного актива, который выполнен для поддержания объекта в рабочем состоянии согласно п.15 П(С)БУ-7, не увеличивает стоимость самого необоротного актива, а просто относится на расходы. Такую операцию можно выполнить при помощи либо документа "Списание ТМЦ в производство", если затраты на ремонт будут отнесены на себестоимость продукции, либо документа "Списание ТМЦ" в противном случае.
 

Как производить начисление коммунального налога?

Коммунальный налог является местным налогом, поэтому правила его расчета могут отличаться в разных регионах Украины и, соответственно, не могут быть однозначно прописаны в типовой конфигурации. Расчет коммунального налога в разных регионах Украины так или иначе базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Начисление коммунального налога в производственной конфигурации

Сумма налога, подлежащего начислению, должна быть рассчитана согласно требованиям законодательства. Как и для остальных налогов, такой расчет выполняется в ведомости или декларации, подаваемой в налоговые органы.
 

Правила отражения затрат в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины"

Правила отражения затрат в конфигурации 'Производство + услуги + бухгалтерия для Украины'

Учет затрат в производственной конфигурации один из наиболее важных участков. В данной статье будет описаны правила отражения затрат в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины".
 

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Достаточно часто материалы, используемые в производстве, поступают от поставщиков в упаковке, которая отдельно учитывается в бухгалтерском учете (т.е. поставщик отгружаем помимо материалов еще и тару). В данной статье будут рассмотрены варианты отнесения стоимости тары на себестоимость выпускаемой продукции.
 

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

При наличии затрат по перевозке давальческого сырья необходимо относить их на себестоимость собственных услуг по переработке давальческого сырья. Это связано с тем, что давальческое сырье не является запасами и, соответственно, затраты по перевозке не могут быть отнесены на себестоимость запасов.
 

Учет брака

В конфигурации брак подразделяется на:Исправимый и окончательный брак.. Внутренний и внешний брак
 

Распределение затрат между видами продукции пропорционально объемам реализации

Для массового производства продукции типична ситуация, когда в течение месяца выпущенные единицы продукции сразу со склада поступают в розничную сеть компании, откуда продаются: одни - менее, другие - существенно более активно, тем самым покрывая расходы на свое производство.
 

Возможности дооценки себестоимости продукции, реализованные в документе "Фактическая калькуляция"

После выпуска продукция может использоваться предприятием в зависимости от потребностей, например, перемещаться на другие склады или в розницу, реализовываться оптовым покупателям, списываться на затраты, использоваться при производстве других видов продукции и т.д.
 

Методика отражения пооперационного выпуск продукции

Рассмотрим методику пооперационного выпуска на примере.
 

Графики формирования партий

Графики формирования партий определяют частоту формирования партий продукции в конфигурации. Партионный учет одного и того же ТМЦ может быть необходим по нескольким причинам:
 

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

Методика отнесения затрат по амортизации необоротных активов на конкретные наименования продукции

На производственных предприятиях достаточно частой является ситуация использования необоротного актива для выпуска одной или нескольких позиций продукции. При этом необоротный актив может использоваться для выпуска.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Затраты".


Нас находят: поступление из переработки в 1с 7 7 пуб, гсм в производстве на затраты украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook