Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Что делать, если при печати документа "Налоговая накладная" выводится старая печатная форма?

Для вывода на печать новых печатных форм документов "Налоговая накладная", "Приложение 1", "Приложение 2" согласно Приказа Министерства Финансов Украины от 01.11.2011 г. №1379 нужно в справочнике "Законодательные изменения" для элемента с наименованием "Наказ МФ України від 01.11.2011р. №1379" установить значение реквизита "Дата начала действия" соответствующее дате начала действия новых печатных форм - 16.12.2011.
 

Что делать, если при изменении источника финансирования документ "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" заполняет старое значение ИФ?

Для изменения источника финансирования по видам расчета сотрудников нужно создать документ "Кадровое перемещение организаций" или "Ввод сведений о плановых начислениях организаций", в котором начислениям устанавливается значение реквизита "Действие" равное "Прекратить" соответствующей датой.
 

Почему в обработке "Групповой ввод необоротных активов" генерируются инвентарные номера без учета отредактированного вручную первого инвентарного номера?

В обработке "Групповой ввод необоротных активов" вызываемой из документа "Ввод начальных остатков" расчет значения инвентарного номера происходит при записи нового инвентарного номера. Поэтому, если существует необходимость изменения номера, рассчитанного программой, нужно выполнять действия в следующей последовательности:
 

Для чего предусмотрен реквизит "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на" в учетной политике по персоналу?

Дата, указанная в реквизите "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на:" в учетной политике по персоналу, используется при расчете значения реквизита "Тарифная ставка" в документе "Изменение штатного расписания организаций".
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Что делать, если при печати документа "Реестр платежных документов" выводится сообщение об ошибке: "Печать документа невозможна. В регистре сведений "Коды организаций" проверьте корректность заполнения поля Версия ПО "Мережа"?

В регистре сведений "Коды организаций" проверьте, заполнено ли значение реквизита "Версия ПО "Мережа" (например, "Мережа W 1.5.3.22").
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Порядок настройки удержания до предела

Порядок настройки удержания до предела

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога. В качестве типового примера можно привести удержание профсоюзного взноса с сотрудника.
 

Настройка показателей схем мотивации с использованием хранилищ данных

Настройка показателей схем мотивации с использованием хранилищ данных

В конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) внесенные изменения, которые позволяют использовать данные закладки "Хранилище" элемента справочника "Показатели схем мотивации" в произвольных формулах расчета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook