Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначения

Материалы слушателям курсов: "Значения": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: значения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Существует стандартный отчет "Анализ субконто", который может помочь сориентироваться, как и какие цифры попадают в Декларацию по налогу на прибыль. Для начала произведем настройку для правильной работы программы.
 

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Учет операций с малоценными активами

Учет операций с малоценными активами

В процессе использования документа "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Покупка комиссия" или с видом операции "Оборудование", оформляется поступление малоценных быстроизнашивающихся предметов (МБП) на склад, при этом все записи вносятся в ячейки, что находятся в таблице "Товары". Используя документ "Поступление товаров" с видом операции "Оборудование" оформляется поступление малоценные необоротные материальные активы (МНМА).Поступление и ввод в эксплуатацию
 

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как отобразить смену материально-ответственного лицо для основного средства?

Смена материально-ответственного лица для основного средства находящегося в эксплуатации оформляется документом "Перемещение ОС". Именно этот документ предназначен для установки нового значения материально-ответственного лица и подразделения для перечня основных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Учет налога на прибыль

Учет налога на прибыль

в данном разделе вы ознакомитесь с регистром параметры ведения налогового учета. С документами, что осуществляют нормирование затрат, а также с проводками, которые формируют документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Начисление оплаты по тарифным разрядам

Начисление оплаты по тарифным разрядам

В данной статье рассматривается методика создания и назначения повременной формы оплаты труда, при которой работнику вместо назначения индивидуальной тарифной ставки присваивается определенный разряд, и при расчете вознаграждения за труд используется размер тарифной ставки, заданный для разряда.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Использование параметра ТипПоиска в методе НайтиПоРасположению() географической схемы

Географическая схема предоставляет возможность разработчику выполнить поиск объекта (объектов) относительно других объектов. Для этого предназначен метод НайтиПоРасположению() . Метод имеет следующий синтаксис:
 

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

Обработка для удаления настроек по умолчанию стандартных реквизитов и стандартных табличных частей из файлов XML выгрузки конфигурации

Обработка удаляет из файлов XML выгрузки соответствующих объектам метаданных настройки по умолчанию стандартных реквизитов и стандартных табличных частей. Значениями настроек по умолчанию для стандартных реквизитов и стандартных табличных частей называются значения, которые выгружаются в XML внутри тегов StandardAttributes и StandardTabularSections, если пользователь не вносил изменений в настройки стандартных реквизитов или стандартных табличных частей.
 

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

- Строка, определяющая тип оборудования, имеет одно из значений: “СканерШтрихкода“, “СчитывательМагнитныхКарт“, “ФискальныйРегистратор“, “ПринтерЧеков“, “ПринтерЭтикеток“, “ДисплейПокупателя“, “ТерминалСбораДанных“, “ЭквайринговыйТерминал“, “ЭлектронныеВесы“, “ВесыСПечатьюЭтикеток“.
KEYWORDS: - Версия требований – версия текущего документа (Версии 1.00 соответствует число 1000. Версии 1.2 соответствует число 1002. Текущей версии 1.5 соответствует число 1005).4.3. Использование драйвера, предварительно установленного на локальном компьютере. Подключение программно-аппаратных POS-систем в режиме "OFFLINE" с помощью файлового обмена. Подключение программно-аппаратных комплексов с помощью Веб-сервиса оборудования
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Рекомендации по эффективной разработке форм ввода регламентированной отчетности

В данном разделе приведены рекомендации по разработке регламентированной отчетности и аналогичным задачам (работа с отчетом, табличным документом) в прикладных решениях.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасное хранение паролей

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Использование модулей с повторным использованием возвращаемых значений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Использование значений, влияющих на поведение клиентского приложения

В том случае, если поведение целого ряда форм или команд зависит от одних и тех же значений (параметров, задаваемых пользователем или иных настроек поведения клиентского приложения), для минимизации клиент-серверного взаимодействия рекомендуется применять общие модули с повторным использованием возвращаемых значений (свойство "Повторное использование возвращаемых значений" равно "На время сеанса"). Применение таких общих модулей допускается, если изменение соответствующего значения в течение сеанса не является критичным, т.е. в течение всего сеанса может использоваться однажды полученное значение. При этом функции такого общего модуля должны за один вызов возвращать сразу все значения, которые могут понадобиться в тех или иных обстоятельствах. Например, если при работе всех форм подсистемы регистрации занятости сотрудников, требуются пользовательские параметры "Время занятости по умолчанию", "Время начала рабочего дня" и "Время окончания рабочего дня", то все эти параметры необходимо получать одним вызовом, возвращающим структуру с тремя полями:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Использование привилегированного режима

1.1. Привилегированный режим позволяет
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Обмен "Поставщик - Покупатель"

В системе программ "1С:Предприятие 8" реализована схема CommerceML для обмена электронными документами при совершении операций купли-продажи товаров и комиссионных операций. Схема описывает четыре вида XML-документов: Классификатор, Каталог, Коммерческое предложение, Документы (CommerceML).Комментарий к XML-схеме обмена коммерческой информацией для реализации обмена Поставщик - Покупатель
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Рекомендации по эффективным приемам работы в конфигураторе

Рекомендации по эффективным приемам работы в конфигураторе

Палитра свойств может отображать свойства в двух режимах:Палитра свойств с закладками. Быстрый переход из палитры свойств в рабочее окно. Управление уровнями иерархии. Запуск после изменения конфигурации. Переход от окна к объекту конфигурации. Перетаскивание файлов (внешних обработок и т.д.) в конфигуратор из проводника. Переход к определению . Вставка шаблонов из синтакс - помощника через буфер обмена и через перетаскивание. Запоминание имени элемента управления в форме в буфер обмена. Дополнительные настройки использования объектов конфигурации. Специализированные редакторы для редактирования свойств объектов метаданных . Копирование имени объекта метаданных в дереве конфигурации. Автоматическое скрытие служебных окон
 

Особенности хранения составных типов данных

В этом разделе описаны особенности представления в базе данных полей составных типов и даны рекомендации по их эффективному использованию.Поля, представляемые в базе данных. Типы полей и их представление в базе данных. Сравнение полей. О каких сравнениях идет речь?. Механизм сравнения и замечания по эффективности. Построение индексов
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Особенности хранения составных типов данных

В этом разделе описаны особенности представления в базе данных полей составных типов и даны рекомендации по их эффективному использованию.Поля, представляемые в базе данных. Типы полей и их представление в базе данных. Сравнение полей. О каких сравнениях идет речь? Механизм сравнения и замечания по эффективности. Построение индексов
 

Особенности работы формы с данными

Любая управляемая форма предназначена для отображения и изменения некоторых данных. Такие данные, как правило, хранятся в реквизитах формы. Совокупность этих данных (значения реквизитов формы) называется данными формы.Открытие формы. Редактирование формы. Закрытие формы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  

Просмотреть еще статьи на тему "Значения".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook