Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Ввод остатков запасов

Остановимся подробнее на внесении остатков с помощью документа "Остатки ТМЦ".
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили предоплату за произведенную продукцию в иностранной валюте и вскоре отгрузили ее. Но за это время изменился курс. Будут ли рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Начиная с редакции 2 в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" нашли отражение изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов".
 

К каким последствиям может привести изменение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" в процессе работы?

Данная константа не является периодической, поэтому перепроведение документов, введенных при другом значении константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами", может привести к изменению оборотов по счетам 301 и 302.
 

Расчет сумм начислений на фонд оплаты труда при изменении ставок в средине периода

Начиная с релиза 7.70.206, в конфигурации реализованы положения письма Фонда социального страхования от временной потери работоспособности № 01-16-225 от 12.02.2002, согласно которому: "При нарахуванні заробітної плати за лютий розподіл фонду оплати праці для нарахування страхових внесків проводиться пропорційно відпрацьованим робочим дням".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

Для изменения суммы отчислений с сотрудника, то в документе "Начисление ЗП" необходимо вручную изменить сумму требуемого удержания (безработица, соц.страх и т.д.).
 

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Использование внешних печатных форм

Некоторые свойства конфигурации, предназначенные для облегчения работы с базовой версией 1С:Бухгалтерии могут быть использованы и при работе с профессиональной (и стандартной) версией программы.
 

Методические разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях

Согласно изменениям в Законе о прибыли учет балансовой стоимости валюты должен вестись по ее средневзвешенной стоимости. Конфигурация выполняет переоценку балансовой стоимости валюты непосредственно после совершения каждой операции. В данной статье будут даны разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях.
 

Нас находят: 1с изменения в бухгалтерском учете


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook