Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

Прочие операции НМА

Прочие операции НМА

Данный раздел помогает в учете операций с малоценными активами, их поступление и ввод. Рассматриваются отдельно как и малоценные быстроизнашивающиеся предметы, так и малоценные необоротные материальные активы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как изменить счет учета номенклатуры с 281 на 201?

Для изменения счета учета номенклатуры необходимо воспользоваться документом "Перемещение товаров". В табличной части документа в колонке "Счет отпр." указывается старый счет учета (281), а в колонке "Счет учета получ." указывается новый счет (201).
 

Если повышают зарплату работникам предприятия, обязательно ли оформлять документ "Изменение параметров расчета индексации по (должностям)"?

Согласно п.3 Постановления № 1013 от 09.12.2015 г. в случае повышения тарифных ставок (окладов), значение индекса потребительских цен в месяце, в котором происходит повышение, принимается за 1 или 100 процентов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Настройка прав пользователей

Настройка прав пользователей

Этот раздел научит Вас настраивать права пользователей, присвоить ту или иную роль пользователю программы и узнать о деталях этой настройки.Права и роли. Список пользователей. Аутентификация пользователя. Выбор роли. Справочник «Пользователи» в режиме «1С:Предприятие». Группы пользователей. Дата запрета изменения данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

В этой теме описывается, какие другие варианты можно применить для изменения расчетного сальдо в рамках любого договора, такие как: отражение операций зачета встречный требований, уступки требований и списание безнадежной задолженности. Кроме отражения хозяйственных операций, связанных с получением/продажей товаров, оборудования услуг и оплаты за них, в типовом решении программы 1С предусмотрены и другие варианты изменения расчетного сальдо в рамках любого договора - отражение операций зачета встречных требований, уступки требований, списания безнадежной задолженности и т. д. При работе с документом "Корректировка долга", для получения подробной справочной информации по каждому виду операции можно воспользоваться контекстно-зависимой справочной информацией, нажав на кнопку "Ч" в правом верхнем углу формы документа.Взаимозачет. Перенос задолженности. Изменение (формирование) задолженности. Списание безнадежной задолженности
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

В данном разделе рассматривается порядок изменения цен номенклатуры, в том числе, изменение цен в торговых точках, где учет товаров ведется по продажным ценам. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Пример. Установка цен. Переоценка товаров в рознице по продажным ценам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Учет необоротных активов и малоценных активов: общие принципы подсистемы

В типовой форме для учета необоротных активов и малоценных быстроизнашивающихся предметов предусмотрено три подсистемы второго уровня:
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook