Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете по ЕСВ начиная с января 2016 года может не заполняться таблица 6?

Таблица 6 отчета по ЕСВ, утвержденного приказом Миндоходов № 435, может вообще не заполняться или заполняться частично по следующим причинам:
 

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете «Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6» в поле «Профсоюзные взносы» выводились данные от удержании необходимо настроить данный отчет с помощью кнопки «Настройка отчета».
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо создать документ "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации". На закладках "Взносы" и "Взносы ФОТ" необходимо для предыдущего налога выбрать действие "Прекратить" и добавить строку с новым налогом и выбрать действие "Начать".
 

В организации с заработной платы сотрудников удерживается профсоюзный взнос (плановое удержание "Профсоюзные взносы"). Почему данное удержание не отображается в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику)" в поле "Профспілкові внески"?

Для того чтобы в отчете "Расчетно-платежная ведомость (по сотруднику) П-6" в поле "Профсоюзные взносы" выводились данные необходимо в настройке отчета формы П-6.
 

В связи с чем в проведенных документах "Заказ покупателя" и "Реализация товаров и услуг" при изменении контрагента не изменяются автоматические скидки, а при добавлении позиций они вообще не указываются?

В проведенном документе автоматические скидки не пересчитываются поскольку такой документ может быть уже распечатан и соответственно менять в нем что-либо автоматически некорректно. Для включения режима автоматического изменения скидок следует отменить проведение документа.
 

Корректировка тарифов на почтовые переводы

В соответствии с Приказом УГППС "Укрпочта" №940 от 27.11.2012 года с 1 января 2013 года изменились тарифы на почтовые переводы:
 

Почему дата запрета изменения данных не влияет на возможность редактирования ручных операций?

Установка даты запрета изменения данных не распространяется на "Операции бухгалтерский и налоговый учет", так как организациям, которые начали учет в конфигурации с 1 апреля, необходимо для корректного заполнения Декларации о прибыли сформировать ручные проводки по счетам "ОСГ" и "ВР" на 31.12.10 и 31.03.11.
 

Сдавать или нет Приложение "ОК" к Декларации о прибыли за 3-й квартал 2012 г.?

В соответствии с п. 46.6 НКУ, в случае изменения налогового законодательства соответствующий госорган (в настоящее время - Министерство финансов Украины) должен опубликовать новую форму Декларации. До ее опубликования, действительной есть форма Декларации, которая была действительна на момент таких изменений. Следовательно, в настоящее время действительна форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 28.09.2011 N 1213 и содержащая Приложение ОК.
 

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК декларации о прибыли все доходы и расходы от операций с контрагентами, находящимся на схеме налогообложения "Единый налог" или "Единый налог и НДС", информация о которых внесена в периодический регистр сведений "Схемы налогообложения контрагентов".
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили частичную оплату за отгруженный ранее товар. Но за это время изменился курс. Как будут рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Курсовая разница рассчитывается согласно П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов":
"п. 8. Определение курсовых разниц по монетарным статьям в иностранной валюте проводится на дату осуществления хозяйственной операции и на дату баланса".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Сервисные возможности документа Кадровое перемещение организаций

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика исправления расчетных документов прошлого периода

Методика исправления расчетных документов прошлого периода

В статье описана методика корректировки неверно проведенных документов прошлых периодов в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Удержания из зарплаты

Удержания из зарплаты

Главные удержания оформляются для рабочего во время его приема на работу документом "Прием на работу в организацию". Дальнейшие изменения вводятся документом "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Совместительство

Совместительство

Обстоятельство исполнения одним рабочим обязанностей другого (без изменения кадровых данных) регистрируется документом "Замены организаций".
 

Сервисные возможности документа "Кадровое перемещение организаций"

Сервисные возможности документа 'Кадровое перемещение организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Переоценка товаров в рознице

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как совершить переоценку товаров в рознице, какие документы при этом используются.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Если на какой-то момент меняются договоренности с покупателем - можно в системе зафиксировать изменения с помощью документа "Корректировка заказов покупателей".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Лимиты на количество возвратной тары

Лимиты на количество возвратной тары

ознакомившись с данным текстом, научитесь ставить лимиты на число тары.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Документ «Установка цен номенклатуры»

Документ «Установка цен номенклатуры»

Цены предприятия устанавливаются пользователем с помощью документа "Установка цен номенклатуры". Данным документом фиксируются изменения отпускных цен. Сведение о ценах на определенную дату после выполнения будет храниться в регистре данных "Цены номенклатуры", по каждой позиции.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook