Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменить

Материалы слушателям курсов: "Изменить": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: изменить

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Изменение каталога временных файлов сервера 1С:Предприятия

При работе сервера 1С:Предприятия под управлением ОС Linux могут возникать нештатные ситуации, связанные с отсутствием файлов во временном каталоге, требующихся для работы сервера. Причиной возникновения данных проблем является скрипт очистки файлов временного каталога. В данной статье описаны действия, которые необходимо выполнить, чтобы избежать указанных проблем при работе сервера 1С:Предприятия.
 

Настройка службы Windows Error Reporting

Механизм создания отчета об ошибках, который включен в состав операционных систем Windows XP и Windows Server 2003, можно использовать для получения детальной информации о случаях аварийного завершения 1С:Предприятия 8. Эта информация может быть использована разработчиками при анализе причин аварийного завершения 1С:Предприятия 8.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Порядок ввода начальных остатков

Порядок ввода начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" для дальнейшего ведения в ней бухгалтерского и налогового учета и получения достоверных показателей в регламентированных отчетах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Установка и изменение цен

Установка и изменение цен

В этом разделе Вы узнаете о том, каким образом в рассматриваем ПО можно изменить цены, какие дополнительные возможности и функции существуют для этой операции.
 

Модернизация

Модернизация

После прочтения этого раздела Вы будете уметь документально отображать модернизацию НМА, узнаете про все существующие проводки, касающиеся этой операции, а также научитесь списывать и передавать документально НМА.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

Интерфейсы пользователей

Интерфейсы пользователей

Информационная система иметь в своем распоряжении набор средств управления, который состоит из: главного меню, строки состояния, и панели управления. Вместе это все называется интерфейс пользователя.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие - запуск программы

1С:Предприятие - запуск программы

Благодаря этому разделу Вы научитесь запускать программу "1С:Предприятие", менять название вашей информационной базы, выбирать ее место расположения, а также создавать дополнительные ИБ.Выбор информационной базы
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

В данном разделе рассматривается порядок изменения цен номенклатуры, в том числе, изменение цен в торговых точках, где учет товаров ведется по продажным ценам. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Пример. Установка цен. Переоценка товаров в рознице по продажным ценам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Ведение учета, поступление ТМЦ

Ведение учета, поступление ТМЦ

в данном разделе описано ведение учета операций по поступлениям ТМЦ. Стандартно поддерживаются варианты поступления от поставщика и от подотчетного лица. Грамотное оформление договора позволит избежать лишних операций и исключит нежелательные ошибки ведения учета взаиморасчетов.
 

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перемещение ОС

Перемещение ОС

Для отражения перемещений основных средств между подразделениями и/или между материально-ответственными лицами используется документ "Перемещение ОС". В документе указываются только новое подразделение и МОЛ, куда перемещается объект. Для заполнения реквизита "Событие" открывается список событий, у которых вид события равен "Внутреннее перемещение".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Как в конфигурации оформить отзыв из отпуска?

 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Как отразить дополнительные удержания из зарплаты сотрудника

Перечень дополнительных удержаний из зарплаты работников в конфигурации отсутствует. Дополнительные удержания отражаются при помощи ручных операций - 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Создание базы данных для новой организации

Для создания новой базы требуется выполнить установку конфигурации с дистрибутива. В случае установки в каталог, в котором уже есть установленная конфигурация, программа сообщает о необходимости изменить каталог установки и прерывает установку.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет необоротных активов

Операции модернизации основных средств

Модернизация отражается документом "Модернизация необоротных активов".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Утилита загрузки информации о товарах в весы aCOM NETS

Утилита загрузки информации о товарах в весы aCOM NETS

Данное программное средство предназначено для загрузки информации о товарах в весы с поддержкой возможности печати этикеток NETS (производитель - acom, Корея) по сети Ethernet. Данные о товарах должны быть подготовлены в виде текстового файла определенного формата. Данный файл может быть создан в рамках процедуры выгрузки данных в весы, подключаемые в режиме Off-Line (модель весов "aCOM NETS", обработка обслуживания - "ЭйкомРусь: Утилита загрузки данных в aCOM NETS").
 

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Мария 301МТМ (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft Maria 301MTM OLE - предназначена для работы прикладных программ, написанных на любых языках программирования (поддерживающих технологию СОМ), с фискальным регистратором Мария 301МТМ (ЗАО "Резонанс"). Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Datecs FP3530T (версии 1.00 и 1.1) (установка OLE сервера для фискального регистратора)

Библиотека artSoft OLE Datecs FP3530T - предназначена для работы прикладных программ с фискальным регистратором Datecs FP3530T ("Датекс Украина") с версией программного обеспечения 1.00Ua 18-11-2003 и 1.1Ua 12-09-2004 в операционных системах MS Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista. Данный COM сервер разработан с использованием среды разработки Microsoft Visual Studio 2005 на языке программирования C++, что обеспечивает максимальное быстродействие драйвера, а также его минимальный объем. OLE сервер может использоваться с любыми языками программирования и средствами разработки, поддерживающими технологию COM. Например: 1C 7.7, 1C 8.0, Delphi, Visual C++, Visual Basic Script (VBS), Visual Basic for applications (VBa), Visual Basic, CBuilder и др.Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Ваимосвязанные поля

Ваимосвязанные поля

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Блокировка данных объекта для редактирования из кода

В платформе 1С:Предприятие 8.1 и более поздних версиях блокировка данных, установленная с помощью метода объектов Заблокировать ("блокировка данных для редактирования" или "объектная блокировка"), не запрещает запись заблокированных данных другим объектам, а лишь не позволяет нескольким объектам (например, из разных пользовательских сеансов) одновременно установить блокировку одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Использование условного оформления в системе компоновки данных

Система компоновки данных предоставляет широкие возможности для использования условного оформления в системе компоновки данных. Условное оформление используется для оформления областей отчета. При помощи условного оформления можно изменить цвет текста или фона, шрифт, горизонтальное или вертикальное положение и т.д. как отчета в целом, так и отдельных областей отчета (строк, колонок или ячеек).Использование условного оформления в группировках и таблицах. Использование условного оформления в диаграммах
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Разрядность результатов выражений и агрегатных функций в языке запросов

При использовании в запросах операций и функций над данными, в определение которых входят спецификации длины ( Строка , Число ) и точности ( Число ), бывает необходимо учитывать правила вычисления длины и точности результатов. Этот раздел содержит описание соответствующих правил.Операции над строками. Операции над числами. "+" (сложение), "-" (вычитание). "*" (умножение). "/" (деление). СУММА. МИНИМУМ, МАКСИМУМ, СРЕДНЕЕ. КОЛИЧЕСТВО, ГОД, КВАРТАЛ, МЕСЯЦ, ДЕНЬГОДА, ДЕНЬ, НЕДЕЛЯ, ДЕНЬНЕДЕЛИ, ЧАС, МИНУТА, СЕКУНДА, РАЗНОСТЬДАТ
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

Для чего нужен префикс распределенной информационной базы в номерах документов, и как его изменить?

Префикс распределенной информационной базы (РИБ) проставляется в номерах документов после префикса организации. Предназначен он для разделения диапазона кодов справочников и номеров документов одной и той же организации, создаваемых в разных информационных базах. При создании документа система автоматически указывает в номере префикс информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как в документах "Реализация товаров и услуг" и "Счета на оплату покупателям" установить скидку суммой по строке или документу?

В документах "Реализация товаров и услуг" и "Счет на оплату покупателям" предоставление скидок суммой по строке или суммой по документу не предусмотрено. Для отражения факта предоставления таких скидок в документе "Реализация товаров и услуг" можно воспользоваться следующим механизмом:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Проблема с отражением названий в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" редакции 1.4, возможна, потому что в ней не поддерживается украинский интерфейс.
 

Как добавить в "быстрые настройки" поле "Характеристика"?

Для добавления характеристики (и любого другого доступного поля) на панель быстрых настроек необходимо выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Установка 1С:Предприятие 8.2

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Установка 1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Изменить".


Нас находят: как скинуть данные с 1с 8 2на флешку


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook