Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинтерфейс

Материалы слушателям курсов: "Интерфейс": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: интерфейс

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отключить возможность переключения интерфейсов через меню "Сервис"?

В типовой конфигурации в любом интерфейсе используется интерфейс Общий (именно там настраивается вывод пунктов меню "Переключение интерфейсов").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Установка прав пользователям

Установка прав пользователям

Пользователю можно задать набор прав, который определяется ролями. В системе пользователю назначаются роли. Нескольким пользователям можно назначить одни и те же роли: сотрудникам отдела продаж можно назначить роль менеджера отдела продаж, а сотрудникам, оформляющим закупки товаров, - менеджера отдела закупок.
 

Некоторые особенности конфигураций 1С

Конфигурации 1С дают возможность настраивать разные виды интерфейса для пользователей, что существенно облегчает работу. Например, менеджер по продажам может подсоединиться к так называемому "Рабочему месту менеджера" с практичным интерфейсом. К тому же, можно сделать такие настройки системы, чтобы у пользователя, работающего в отделе поставок, не было доступа к документам и отчетности по расчету заработной платы работников. Кладовщики будут иметь возможность видеть информацию исключительно по своему складу. Доступность к нужной пользователю информации может быть настроена на каждом рабочем месте.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook