Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинформация

Материалы слушателям курсов: "Информация": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: информация

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Как восстановить информацию на периферийной базе после сбоя, если изменения уже перенесены на центральную базу?

На одной из периферийных баз после архивирования производились изменения информации, которые уже перенесены на центральную базу (синхронизированы). Затем произошел сбой, и вся текущая информация на периферийной базе была утеряна. Как восстановить информацию на периферийной базе?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему при начислении заработной платы для коммунального налога не формируется проводка по валовым расходам?

Затраты по начислению коммунального налога должны попадать в строку 04.6 декларации по прибыли.
 

Почему при проведении документа "Приходная накладная" за валюту (ГТД) не формируется проводка по счету ВР на сумму акциза и на сумму таможенной пошлины?

Это связано с тем, что в декларации о прибыли (приложение Ж-1) требуется показывать как начисленные, так и уплаченные суммы акциза и таможенной пошлины. Для этих целей удобнее использовать остатки и обороты по счету 64.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Для чего предназначена обработка "Коректор проводок"?

После включения в счета 8 класса 3-го субконто с видом "Джерела фінансування" для автоматического корректирования проводок ранее введенных документов можно воспользоваться обработкой "Коректор проводок".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как сделать перерасчет зарплаты с отрицательной суммой (снять зарплату за прошлый месяц)?

Для внесения в информационную базу данных по корректирующим перерасчетам используются справочник "Дополнительные начисления" по доначислениям заработной платы сотрудникам и справочник "Дополнительные удержания" по дополнительным удержаниям. Указанные справочники являются подчиненными справочнику "Сотрудники".
 

Как в печатной форме налоговой накладной вывести ФИО лица, которое выписал документ?

В печатную форму налоговой накладной выводится информация о пользователе, который создал налоговую накладную. Для того, чтобы в печатную форму выводились ФИО пользователя в справочники "Користувачі" необходимо заполнить поле "Співробітник".
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ"

Обработка 'Годовой перерасчет НДФЛ'

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ" предназначена для получения суммы перерасчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по результатам года и формирования необходимых бухгалтерских проводок.Введение. Установка обработки. Алгоритм годового перерасчета налога с доходов. Описание интерфейса обработки. Автоматическое заполнение и редактирование данных. Формирование проводок. Печатные формы
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

Для внесения задолженность по зарплате перед началом работы с конфигурацией необходимо ввести документом "Ввод начальных остатков". При этом вводить этот документ следует месяцем, предшествующим месяцу начала работы с системой.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Использование совместно с конфигурацией Бухгалтерский учет для Украины

Синхронизация справочников при обмене данными с конфигурацией “Зарплата + кадры для Украины”

Данный раздел описывает некоторые особенности совместного использования конфигураций “Бухгалтерский учет для Украины” и “Зарплата + Кадры для Украины”. Обмен данными между конфигурациями “Зарплата + Кадры для Украины” (ЗиК) и “Бухгалтерский учет для Украины” предназначен для автоматического формирования в бухгалтерской информационной базе проводок по данным, рассчитанным в ЗиК.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Почему при методе учета товаров "по среднему" невозможен учет партий товаров, взятых и отданных на реализацию?

Для правильного расчета себестоимости товара, комиссионного вознаграждения в зависимости от партии поступления товара, необходимо фиксировать сумму приобретения, цену реализации для каждой партии отдельно. При методе учета партий товаров "по среднему" не фиксируется информация о каждой партии товара. Информация о количестве, суммах поступления и реализации фиксируется в целом для номенклатурной позиции и соответственно невозможно выполнить точный расчет комиссионного вознаграждения, сумм взаиморасчетов с комиссионером или комитентом. параметров . Поэтому в типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины (при включенном участке "Торговля + склад") при использовании партионного учета товара "по среднему" учет партий товаров взятых и отданных на реализацию не ведется.
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

В случае использования конфигурации с включенным участком "Зарплата + кадры" информация об остатках взаиморасчетов по заработной плате вводится также, как и в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины". Подробнее...
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения задолженности работника перед предприятием при отсутствии начисления зарплаты этому работнику

Согласно положениям, указанным в статьях 128 и 132 КзоТ, работник может возмещать до 70% от начисленной заработной платы. Соответственно можно предположить, что при отсутствии начисления заработной платы и ужержания из нее должны не производиться.
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Учет тары

В комплексной конфигурации для Украины реализована возможность учета различных (по характеру использования) видов тары, в которой могут поступать и отгружаться товары. Тара подразделяется на "Оборотную", "возвратная" и "Залоговую". Вид приходуемой или отгружаемой тары можно выбрать в приходно-расходных документах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Использование краткосрочных кредитов банков широко распространено для восполнения недостаточности собственных оборотных средств предприятия. Например, при временном разрыве между поступлением выручки от покупателей и необходимостью закупки материалов для обеспечения производственного процесса или при недостаточности собственных средств предприятия для закупки оборудования и т.д.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При подборе номенклатуры, осуществляемом из некоторых документов, включение в форме подбора флага "Показывать остатки и цену в таблице" приводит к появлению только информации по остаткам. Почему не выводится информация о ценах?

Цена в форме подбора номенклатуры видна:
 

Почему при переносе проводок из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в конфигурацию "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" не переносится аналитика по счетам расчетов по налогам и сборам?

Конфигурация "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК") позволяет выгружать данные о начисленной заработной плате в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ"). В бухгалтерии и ПУБе справочник, в котором хранятся ставки налогов, сборов и т.д. имеют разные идентификаторы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Методика ведения общей аналитической информации

Для обмена информацией в конфигурациях предусмотрены специальные помощники выгрузки информации. В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "ПУБ") помощник производит выгрузку первичной информации в конфигурацию "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК").
 

Загрузка результатов расчета из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" в производственную конфигурацию

Результаты расчета заработной платы из конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК"), а также сопутствующие данные выгружаются в "бухгалтерские" конфигурации ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") при помощи встроенного помощника "Экспорт проводок", вызываемого из меню "Сервис".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оптимизация работы конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" на SQL версиях 1С:Предприятия

Специфика работы производственных предприятий накладывает определенные требования к учетным системам. В частности это - одновременная работа большого количества пользователей, устойчивое функционирование системы на значительных по объему информационных базах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: украина делается ли перерасчёт ндфл в программе 1с 7 7 автоматически?


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook