Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыколичество

Материалы слушателям курсов: "Количество": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: количество

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

При переносе проводок из конфигурации "Зарплата+кадры для Украины" в "Производство+услуги+бухгалтерия для Украины" формируется документ "Затраты производственного характера" с незаполненными видами затрат и документ не проводится. В чем может быть причина?

Причина кроется в неверном заполнении хозяйственных операций по основным и дополнительным начислениям, а также по начислениям на фонд оплаты труда.
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Можно ли в конфигурации учитывать льготы на детей в расчете на каждого ребенка с возможностью сохранения базовой льготы?

В типовых конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.254, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.008) для указания количества детей, для которых применятся льгота (согласно пп. "а" - "в" п. 6.1.2 Закона о НДФЛ), используется реквизит "Количество детей" в справочнике "Сотрудники". При этом в реквизите, Количество льгот" можно оставить значение 1, что будет соответствовать применению базовой льготы.
 

Каким образом при частичной отгрузке одной партии давальческой продукции отразить услуги нашего предприятия по производству для всей партии?

В данном случае необходимо:
 

Для чего предназначен реквизит "Место хранения продукции" в документе "Фактическая калькуляция"?

Реквизит "Место хранения продукции" документа "Фактическая калькуляция" - это склад, на который при проведении документа в первую очередь будет отнесена дооценка продукции. Далее с данного места хранения, при необходимости сумма дооценки, при необходимости, будет распределена на другие склады.
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете авансовой выплаты за отработанное время сумма равна полному окладу?

Сумма в колонке "К выплате" рассчитывается по формуле
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины, начиная с релиза 7.70.280, "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", начиная с релиза 7.70.031.
 

Почему в регламентированном отчете "Отчет в пенсионный фонд" может отличаться среднесписочная численность сотрудников и количество застрахованных лиц в отчетном периоде?

Среднесписочная численность сотрудников определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95 (см. подробнее).
 

Как в типовой конфигурации установить льготы по расчету налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при наличии у сотрудника более трех несовершеннолетних детей?

Для того чтобы программа правильно рассчитывала НДФЛ необходимо в карточку сотрудника (закладка "Данные по з/п") внести:
 

В какой последовательности необходимо заполнять нормы затрат в заказе?

При создании норм затрат для заказа следует придерживаться следующей последовательности:
 

Для чего в конфигурации ведется количественный учет на счетах первого класса, если в документах по учету необоротных активов невозможно указать количество, отличное от единицы?

Ведение пообъектного учета на счетах первого класса обусловлено положениями П(С)БУ-7 и П(С)БУ-8. В то же время достаточно часто возникает необходимость определить общее количество основных средств, находящихся в эксплуатации, в различных разрезах. Наличие количественного учета на счетах первого класса позволяет получать данную информацию стандартными бухгалтерскими отчетами ("Оборотно-сальдовая ведомость по счета", "Анализ счета по субконто" и т.д.).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook