Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыколичество

Материалы слушателям курсов: "Количество": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: количество

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

АВС-анализ продаж

АВС-анализ продаж

Алгоритм АВС-анализа продаж основывается на разделении анализируемых данных по удельному весу показателя продаж. Находится отчет в меню "Продажи -> АВС - анализ продаж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в при проведении документа "Установка скидок номенклатуры", если в поле "Условие" выбрано значение "Без условий", в регистр сведений записывается значение "Количество одного товара в документе превысило"?

Скидку "Без условий" система обрабатывает как "Количество одного товара в документе превысило 0", что по смыслу аналогично.
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируется и как проверить

Согласно п. 3 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом ДПА от 27.05.1997 г. № 149:
"Індивідуальний податковий номер становить:
для юридичних осіб - 12-розрядний числовий код, структура якого така: 7 знаків включають перші 7 знаків ідентифікаційного коду Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) без контрольного числа, 8-й та 9-й знаки - код адміністративного району за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 10-й та 11-й знаки - код області за системою кодування, прийнятою в органах державної податкової служби, 12-й знак - контрольний розряд, алгоритм формування якого встановлює центральний податковий орган України
".
 

Должен ли возврат товара поставщику увеличивать количество зарезервированного товара под заказ?

Пример:
Оформляется "Заказ покупателя", на его основании - "Заказ поставщику", на основании которого - "Поступление товаров и услуг". Затем оформляется возврат части поступивших товаров поставщику. При формировании отчета "Анализ заказов поставщикам" в колонке "Размещено в заказе" стоит количество товара фактически заказанного за минусом возвращенного, хотя фактически этот товар от поставщика еще не получен. Та же ситуация в отчете "Анализ заказов покупателей".
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Штатное расписание

Штатное расписание

"Штатное расписание организаций" (аналог отчета в управленческом учете - "Состояние кадрового плана"). Для примера приведем отчет * Штатная расстановка"
 

Кадровый план

Кадровый план

Должности в подразделении предприятия называются - рабочее место. Рабочее место может быть вакантным, иметь определенный размер оплаты - это штатная единица.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Помощник заполнения календарного плана закупок

"Календарный план закупок" представлен в виде дерева, которое может иметь два вида:
 

Точка заказа

Точка заказа

Концепция. При планировании количества товара есть возможность использовать "Точку заказа".Документ «Установка значений точки заказа». Отчет «Анализ точки заказа»
 

Профили распределения плановых данных по периодам

Профили распределения плановых данных по периодам

В подсистеме планирования есть возможность перераспределить плановые данные во времени:Рекомендуется. Формирование уточненных планов из укрупненных. Формирование уточненных планов из уточненных. Формирование уточненных планов по данным других подсистем
 

Учет остатков запасов при планировании

Учет остатков запасов при планировании

Во время планирования подсистема при настройках может учесть фактическое наличие запасов на складах или их планируемое количество в целом по предприятию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Отчеты подсистемы «Производство»

Отчеты подсистемы «Производство»

В отчете "Незавершенное производство"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Отчет «Ведомость по товарам в рознице»

Отчет «Ведомость по товарам в рознице»

ознакомившись с данным текстом, узнаете, что можно оценить в отчете по товарам в рознице.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

Особенности отражения дополнительных расходов в управленческом учете

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете об особенностях отображения в управленческом учете дополнительных расходов при приобретении продукции, научитесь оформлять поступление товара, проанализируете движение товара, а также узнаете о дополнительных расходах при отгрузке товаров.Отражение прочих дополнительных расходов. Дополнительные расходы при отгрузке товаров
 

Учет доходов в управленческом учете

Учет доходов в управленческом учете

Управленческий учет доходов и прибыли –“ это сбор доходной доли операции реализации. Информация извлекается по всем хозяйственным действиям подсистем. Берутся во внимание: прибыль от сбыта и себестоимость сбыточных товаров и услуг.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Как подбирать по остаткам на складах (оперативный режим). Использование отчетности

Как подбирать по остаткам на складах (оперативный режим). Использование отчетности

Менеджер отдела сбыта теперь должен определить, есть ли в наличии товар на складах компании. Можно воспользоваться отчетом "Анализ доступности товаров на складах".Подбор из документа. Автоматическое заполнение из документа заказа
 

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Учет качества товара и брака

Учет качества товара и брака

Качество - это производная от годности товара. Оно задается в конфигурации в справочнике "Качество номенклатуры".
 

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

Характеристика номенклатуры

Характеристика номенклатуры

Можно открыть карточку на группу ассортимента, объединенную одним наименованием, но с кардинально разными приметами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Значения цен согласно любому типу цен можно закрепить в договорах с дополнительными условиями. Для каждого договора, оформляемого с контрагентом-покупателем можно указать конкретный тип цен продажи по умолчанию. С одним и тем же контрагентом может быть заключено много договоров, по каждому из договоров может быть установлен свой тип цен, который будет по умолчанию назначаться в документах, оформленных по данному договору.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook