Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкомпьютер

Материалы слушателям курсов: "Компьютер": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

Оглавление: компьютер

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Минимизация кода, выполняемого на клиенте

1.1. Необходимо минимизировать объем кода, который выполняется на стороне клиентского приложения. В частности не следует выполнять на клиенте сложные алгоритмы, требующие значительных ресурсов компьютера. В таких случаях выполнение алгоритма на клиенте может занимать гораздо больше времени, чем передача управления с клиента на сервер, выполнение алгоритма на сервере и возврат результата обратно на клиент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Консоль запросов

Описание и установка внешней обработки "Консоль запросов"

Описание и установка внешней обработки "Консоль запросов"
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Работа с документами в различных часовых поясах

Для учета часовых поясов при работе в системе "1С:Предприятие" существует понятие часового пояса информационной базы и часового пояса сеанса. Для работы с документами также используется понятие текущей даты сеанса.В одной базе ведется учет по одной фирме. В одной базе ведется учет по нескольким фирмам
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Блокировка данных объекта для редактирования из кода

В платформе 1С:Предприятие 8.1 и более поздних версиях блокировка данных, установленная с помощью метода объектов Заблокировать ("блокировка данных для редактирования" или "объектная блокировка"), не запрещает запись заблокированных данных другим объектам, а лишь не позволяет нескольким объектам (например, из разных пользовательских сеансов) одновременно установить блокировку одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Работа в разных часовых поясах

1. Конфигурации должны быть рассчитаны на работу в условиях, когда часовой пояс на серверном компьютере не совпадает с реальным часовым поясом пользователей информационной базы. Например, с сервером, расположенным в Москве, работают сотрудники компании из Владивостока, и при этом все операции в системе должны выполняться по местному времени (Владивостока).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook