Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагентов

Материалы слушателям курсов: "Контрагентов": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: контрагентов

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как с помощью "Помощника планирования" составить планы продаж в разрезе контрагентов?

В помощнике планирования на закладке "Стратегия расчета количества" есть реквизит "Режим".
 

Исходя из каких настроек заполняется Приложение ОК к Декларации о прибыли?

В приложение ОК декларации о прибыли все доходы и расходы от операций с контрагентами, находящимся на схеме налогообложения "Единый налог" или "Единый налог и НДС", информация о которых внесена в периодический регистр сведений "Схемы налогообложения контрагентов".
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Бизнес-процесс. От заказа до реализации

Бизнес-процесс. От заказа до реализации

В этом разделе мы хотим на основании рассмотренных выше обособленных разделов конфигурации показать довольно простой бизнес-процесс от оформления заказа покупателя до реализации товара стандартного торгового предприятия. Мы рассмотрим, какие документы оформляются, в каких подразделениях, какие стадии обработки проходит один документ, какая отчетность рекомендована к использованию в тех или иных подразделениях предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Удовлетворение потребностей

Удовлетворение потребностей

В подсистеме для анализа неудовлетворенных потребностей м уже оформленных заказах поставщикам и для формирования новых заказов используется обработка "Календарный план закупок"Удовлетворение потребностей за счет ранее оформленных заказов поставщикам. Формирование новых заказов поставщикам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

На предприятии, которое занимается торговлей, практикуется регистрация таких действий, как передача продуктов, денежных средств между своими фирмами. Эти операции есть внутренними операциями предприятия по торговле, и не учитываются в общем объеме реализаций. В системе реализован механизм для ведения учета таких ситуаций для собственных клиентов (контрагентов). Допустим, что организация содержит пару маленьких фирм как на этом рисунке:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Заказ может быть зарегистрирован (записан) в подразделении сбыта. Если покупатель не новый и договор с ним уже заключен (или, по крайней мере, договоренность зафиксирована в системе как договор), то в шапку заказа обязательно надо выбрать контрагента и договор с ним.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Концепция подсистемы «ценообразование»

Концепция подсистемы «ценообразование»

Подсистема ценообразования решает задачи для маркетинговых служб компании внутреннего контроля рентабельности проведенных продаж, эффективности работы менеджеров, а именно:
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь работать с ценами контрагентов, проводить сравнение цен с ценами контрагентов, ознакомитесь с анализом ценовой политики предприятия, поставщиков и конкурентов.Документ «Установка цен номенклатуры контрагентов»
 

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Документ «Условия поставок по договорам контрагентов»

Значения цен согласно любому типу цен можно закрепить в договорах с дополнительными условиями. Для каждого договора, оформляемого с контрагентом-покупателем можно указать конкретный тип цен продажи по умолчанию. С одним и тем же контрагентом может быть заключено много договоров, по каждому из договоров может быть установлен свой тип цен, который будет по умолчанию назначаться в документах, оформленных по данному договору.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook