Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагент

Материалы слушателям курсов: "Контрагент": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: контрагент

 

1С:Предприятие 7.7

Выбор конфигурации для ведения учета торговых операций

Приведенная ниже таблица помогает выбрать конфигурацию для автоматизации учета торговых операций. Выбор производится из конфигураций: “Торговля+Склад для Украины” (Вариант 1) и “Бухгалтерский учет для Украины”, редакция 2 (Вариант 2).
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации организовать учет взаиморасчетов с контрагентами без учета заказов?

Совсем исключить заказ из учета взаиморасчетов не удастся. Однако можно реализовать схему учета взаиморасчетов на основании одного заказа. Для этого необходимо установить для контрагента вид взаиморасчетов "В разрезе договоров", создать договор (это можно сделать непосредственно из формы справочника, нажав кнопку "+") и указать его в качестве "Базового договора". В дальнейшем во всех документах, изменяющих взаиморасчеты, указывать в качестве "Заказа" базовый договор.
 

Почему при проведении оплаты поставщику не формируется проводка по валовым расходам, хотя в карточке контрагента установлен признак "Плательщик налога на прибыль" на дату оплаты и оплата производится на основании счета?

Если оплата производится на основании договора, то признак "Плательщик налога на прибыль" определяется непосредственно из документа "Договор". Если же оплата производится не на основании договора, то значение признака определяется из карточки контрагента на дату заказа, а не на дату оплаты.
 

Для чего нужны "Заказы" в конфигурации?

Под "Заказом" в конфигурации понимается первый документ в цепочке взаиморасчетов. Например, если Ваше предприятие работает по предоплате, то в качестве заказа может выступать счет-фактура (при отгрузке) или счет поставщика (при приходовании). Если же используется схема с отсрочкой платежа или кредитом, тогда в качестве заказа может выступать приходный или расходный документ. По каждому из заказов может быть несколько отгрузок и оплат. В разрезе заказов ведется учет на счетах взаиморасчетов с контрагентами.
 

Для контрагента создаем документ "Договор" и сохраняем его, но он не появляется в журнале "Отбор заказов". Где мы ошиблись?

Документу "Договор" присваивается статус заказа, только если у контрагента (меню "Справочники" - "Контрагенты"), на которого оформлен договор, реквизит "Вид взаиморасчетов" имеет значение "В разрезе договоров".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Сегодня стала часто встречаться ситуация, когда при импортировании товаров клиент оплачивает таможне сумму услуг без НДС, т.е. на 20% меньше, а на сумму НДС выдается вексель. Опираясь на вышеописанную ситуацию, рассмотрим порядок оформления документов в конфигурации Бухгалтерский учет для Украины и заполнение соответствующих ячеек отчета Декларации об НДС.
 

Почему нельзя одной банковской выпиской проводить несколько операций по взаиморасчетам контрагента на основании одного заказа?

При проведении документа производится расчет первого события по взаиморасчетам с контрагентами на точку документа (дата + время документа) без учета операций, регистрируемых документом.
 

Учет операций по расчетному счету

В бухгалтерии предприятия все операции по расчетному счету отражены в выписках, предоставляемых банком за те дни, в которые проходили движения по расчетному счету - поступления или списания. Сами банковские выписки не несут полной информации, достаточной для отражения движений по расчетному счету в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как проверить взаиморасчеты с контрагентом по заданному договору?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.025 для учета взаиморасчетов разработан новый отчет "Акт звірки взаємних розрахунків".
 

Почему в платежном поручении для некоторых кодов КЕКВ (1111, 1120) не выбирается договор и документ не проводится?

Для платежных поручений общего фонда необходимо указывать Договор.
 

Почему в "Платіжному дорученні" при заполнении поля "Розрахунковий рахунок" для "Одержувача" открывается справочник контрагентов?

В конфигурации существует возможность для каждого контрагента внести несколько расчетных счетов. Для хранения расчетных счетов используется подчиненный справочник "Банківські рахунки контрагентів".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Почему проводка по кредиту счета 712, сформированная документом "Банківська виписка", не отражается в мемориальном ордере 14, хотя в справочнике "Настроювання меморіальних ордерів" для МО 14 счет 712 указан?

Согласно Приказу Госказначейства № 61 от 10.07.2000 об инструкции о корреспонденции субсчетов бухучета для отражения основных хозяйственных операций бюджетных учреждений корреспонденция счетов Дт 324 (301, 302, 314,318) - Кт 712 отражает получение спонсорских, благотворительных взносов и гуманитарной помощи (в т.ч. поступления в натуральной форме) .
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Мы приобрели у контрагента А 10 единиц возвратной тары и отгрузили их контрагенту B вместе с товаром в качестве оборотной. В наличии у нас осталась купленная у контрагентов С, D, E... оборотная тара, которая и была возвращена контрагенту А. Каким образом данную ситуацию можно отразить в конфигурации?

В типовой конфигурации данную ситуацию можно отразить следующим образом.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Почему в документе "Расходы на приобретение" можно выбрать счета взаиморасчетов 361 и 631, а другие, например, 3772 выбрать невозможно?

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты ведутся на выделенных счетах взаиморасчетов (см. подробнее).
Например, счет 3772 используется в программе для фиксации взаиморасчетов с таможней. В документе "Расходы на приобретение" в отличии от документа "ГТД" невозможно достоверно идентифицировать контрагента как таможню, поэтому данный счет и не позволяется выбирать.
 

Для каких целей служит измерение "Место хранения" в регистре "Партии товаров" и в каких случаях оно может не заполняться?

Данное измерение служит для фиксации принадлежности партии тому или иному месту хранения. Оно может заполняться либо элементом справочника "Места хранения", либо элементом справочника "Контрагенты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Особенности ведения взаиморасчетов при использовании участка "Торговля + склад"

В комплексной конфигурации при включенном участке учета "Торговля + склад" взаиморасчеты со всеми контрагентами, учет с которым ведется на счетах с двойной аналитикой (контрагент, заказ).
 

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

Методика добавления субсчетов для счетов взаиморасчетов

Внесение дополнительных субсчетов для ведения взаиморасчетов может понадобиться при необходимости разделить долги контрагентов на некоторые группы (например, выделить долги за отгруженные товары и оказанные услуги).
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритмы определения дохода

При расчете дохода от продажи товара, применяются различные алгоритмы в зависимости от статуса партии товара - купленный товар, принятый на реализацию, отданный на реализацию или отданный, ранее принятый.
 

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Методика организации учета взаиморасчетов по нескольким видам деятельности

Рассмотрим на примере методику организации учета взаиморасчетов с контрагентами при условии, что фирма ведет несколько видов деятельности и взаиморасчеты по контрагентам необходимо учитывать по каждому виды деятельности отдельно.
 

Операции в комиссионной торговле

Операции в комиссионной торговле

Типовые украинские конфигурации ("Торговля + склад для Украины" и Комплексная для Украины") позволяют автоматизировать учет в комиссионной торговле. В данной статье на примерах будет рассказано о методике учета таких операций в конфигурации Комплексный учет для Украины. Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Особенности изменения элементов справочников в процессе ввода документов

При вводе документов иногда возникает необходимость изменять элементы справочников, используемые в этих документах. При этом следует учитывать некоторую особенность 1С:Предприятия. Открытые документы "помнят" часть данных выбранных в них элементов справочника.
 

Отбор документов по виду документа и по контрагенту

Зачастую пользователям требуется сделать в журнале документов отбор документов определенного вида по заданному клиенту. Например, требуется отобрать все счета-фактуры, выписанные определенному клиенту.
 

Поиск в подчиненном справочнике

В 1С:Предпряитии в подчиненных справочниках ведутся списки объектов привязанных к элементам другого справочника (справочника-владельца).
 

Дополнительные возможности "Универсальной обработки подбора объектов"

Одной из наиболее мощных возможностей "Универсальной обработки подбора объектов", является возможность интерактивного отбора объектов по реквизитам "через несколько точек".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Экспорт данных в Диспетчер контактов для малого бизнеса MS Office2000

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Экспорт данных в Диспетчер контактов для малого бизнеса MS Office2000

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: не проводится договор в 1с 7 7, https://stimul kiev ua/tags php?t=%EA%EE%ED%F2%F0%E0%E3%E5%ED%F2&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, Контрагенты 1с 7 7, 1с7 7 неоплаченые счета контрагента, 1 с бухгалтерия 7 0 как узнать группу контрагента, создать договор в 1с 7 7, 1с 7 7 переименовать контрагента, Поиск неиспользуемых справочников 1С 7 7 с выбором владельца, материал закупается в одной единицы а выдается в другой 1с, контрагенты 1с 7 7 охарактеризовать


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook