Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагент

Материалы слушателям курсов: "Контрагент": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: контрагент

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

Ввод остатков взаиморасчетов с контрагентами

В данной статье будут даны рекомендации по вводу остатков по взаиморасчетам с контрагентами. В рамках данной статьи мы рассмотрим те особенности, которые касаются бухгалтерского и налогового учета взаиморасчетов, влияющие на правильность формирования проводок.
 

Ввод остатков запасов, переданных на комиссию

Ввод остатков запасов, переданных на комиссию

Рассмотрены примеры ввода в информационную базу конфигурации 1С «Бухгалтерия для Украины» начальных остатков материальных ценностей, переданных на комиссию пери условии, что организация «Добро» является плательщиком налога на прибыль и НДС. Ввод остатков осуществляется по состоянию на 31.10.2008. Рассматривается ввод начальных остатков по товарам, переданным на комиссию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оказание услуг производственного характера

Оказание услуг производственного характера

Чтоб оформлять такие услуги существует документ "Акт об оказании производственных услуг" (смотрите рисунок дальше). В шапке записывают подразделение организации, которое оказало услуги (реквизит "Подразделение"), контрагента и договор.
 

Учет операций с нематериальными активами. Поступление

Учет операций с нематериальными активами. Поступление

Покупка НМА в "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" созданием документом "Поступление НМА" ("Поступление НМА - Нематериальные активы"). Роль НМА в большинстве случаев на предприятиях выполняет бухгалтерское ПО, и изучать правильность заполнения документа, приводя в пример приобретение программы "1С: Предприятие 8 для Украины".
 

Взаиморасчеты с контрагентами

Взаиморасчеты с контрагентами

для оформления документов по расчетам с покупателями и продавцами нужно знать, в каких разделах программы находятся необходимые элементы и как ними пользоваться; в этом разделе мы ознакомимся с основами таких расчетов.
 

Учет операций с давальческим сырьем

Учет операций с давальческим сырьем

этот раздел посвящен описанию особенностей работы с заказчиками, которые практикуют использование других предприятий для изготовления продукции на давальческом сырье.Учет у предприятия-переработчика. Учет у заказчика
 

Инвентаризация расчетов с контрагентами

Инвентаризация расчетов с контрагентами

инвентаризация любых аспектов деятельности предприятия помогает систематизировать его деятельность и следить за ее эффективностью, а расчеты с контрагентами требуют обязательно, чтоб предприятию не остаться должником.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

Ввод начальных остатков основных средств

Ввод начальных остатков основных средств

Для того, чтобы осуществить ввод остатков по ОС необходимо выбрать соответствующий счет учета и создать новый документ "Ввод начальных остатков".
 

Учет расчетов с контрагентами

Расчеты с контрагентами необходимы для рассмотрения операций, связанных с оплатой покупок, продажей и отгрузками товаров и услуг в разрезе, который формирует авансы и задолженности по оплате и отгрузке.
 

Возврат товара на оптовый склад

Возврат товара на оптовый склад

В данном разделе подробно рассматривается процесс возврата товара на оптовый склад: заполнение документов, связанных с этой операцией, создание необходимых проводок. Все это также представлено наглядно. Второй темой является расчет с контрагентами, который охватывает множество операций и проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как узнать какой организации или контрагенту принадлежит банковский счет? В справочнике "Банковские счета" этой информации нет.

В справочнике "Банковские счета" общим списком хранятся все банковские счета организаций и контрагентов.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Возможно ли в "Бухгалтерии для Украины" вести учет в разрезе счетов\накладных?

В конфигурации предусмотрена возможность ведения взаиморасчетов по расчетным документам. Для включения данной возможности следует в настойках параметров учете (меню "Предприятие") на закладке "Расчеты с контрагентами" включить флаг "Вести расчеты по документам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Использование прикладного решения 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Понятие о прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8 для Украины". Общесистемные механизмы и принципы. Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы. Учет НДС. Концепция подсистемы. Бухгалтерский и налоговый учет доходов, расходов и прибыли. Кадровый учет и расчет заработной платы: концепция подсистемы. Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы.
 

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

Налоговый учет. Учет налога на добавленную стоимость

в данном разделе вы подробно ознакомитесь с простой сложной схемой учета НДС, рассмотрите последовательность работы с документами и их оформление, также узнаете о работе с документами, на основе которых оформляются налоговые накладные.Налоговые накладные
 

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Операции со счетами неподтвержденного НДС в конце периода

Счета неподтвержденного НДС (6432 "Налоговые обязательства неподтвержденные" и 6442 "Налоговый кредит неподтвержденный") добавлены в конфигурации для того, чтобы сопоставлять предполагаемые и фактические значения НДС, обеспечивая тем самым дополнительную проверку ведения правильности учета. При правильном оформлении налоговых документов, а также регистрации авансов при помощи документа "Регистрация авансов в налоговом учете" в конце учетного периода, остатков по счетам предполагаемого НДС (6432, 6442) быть не должно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Налоговый учет ТМЦ

Налоговый учет ТМЦ

С данного подраздела вы узнаете о налоговом учете ТМЦ. Выучите виды приобретения запасов. Научитесь составлять договор контрагента.
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Справочники в 1С

Справочники в 1С

Из данной главы вы узнаете об еще одном объекте программы "Справочник". Изучите принцип работы данного объекта и алгоритм работы с ним.
 

Аналитический учет

Аналитический учет

Изучив данную главу, вы узнаете что такое аналитический учет и рассмотрите на примере механизм субконто.Механизм субконто
 

Простой и сложный учет НДС

Простой и сложный учет НДС

Изучая этот раздел Вы узнаете, что существует 2 способа учета НДС и рассмотрите их на примерах, увидите все тонкости работы в обеих схемах.
 

Списки и кросс-таблица

Списки и кросс-таблица

Данный раздел необходим для освоения получения списков и кросс-таблиц; этот процесс продемонстрирован в виде рисунков. Также рассматривается создание отчета, который является универсальным, помогает сформировать отчет по документам, справочникам, регистрам сведений и регистрам накопления
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Договор договору рознь

Договор договору рознь

в этом разделе вы ознакомитесь с разными видами договоров, различиями их в зависимости от параметров.
 

Настройка параметров учета.

Настройка параметров учета.

Данный раздел поможет вам настроить параметры учета, которые нужны для дальнейшего пользования программой и всей информационной системой. Вы научитесь правильно заполнять все настройки, чтобы избежать дальнейшего исправления последствий каких-либо ошибок.
 

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

в этой главе мы расскажем об особенностях заполнения окна "Ввод начальных остатков" и обратим внимание на вкладку "Справочник контрагентов"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook