Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтроль

Материалы слушателям курсов: "Контроль": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: контроль

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Использование механизма контролируемых значений

Использование механизма контролируемых значений

После того, как бюджет предприятия сформирован и утвержден руководством, его обороты могут использоваться для контроля. Установка контролируемых значений. Использование контролируемых значений
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Правильно ли то, что документ "Перемещение товаров" (любой документ выбытия запасов) не контролирует остатки товаров на складе-отправителе при оперативном проведении?

При оперативном проведении контроль остатков должен выполнятся. Но нужно учитывать, что контроль остатков не производится:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при списании материалов в производство документ "Требование-накладная" может не проводиться по налоговому учету даже при наличии остатков?

При поступлении МПЗ в программе фиксируется вид налоговой деятельности (далее "ВНД"), в котором планируется использовать приобретаемые запасы. При списании осуществляется контроль соответствия планируемого и фактически используемого.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Контроль размера предоплаты в документах реализации

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Порядок отражения завершающих операций по закрытию месяца

Для корректного проведения расчета себестоимости продукции и услуг, и закрытия месяца необходимо обязательно соблюдать последовательность проведения регламентных документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Контроль".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook