Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконфигурации

Материалы слушателям курсов: "Конфигурации": 1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: конфигурации

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Возможно ли в 1С:Предприятии в оборотно-сальдовой ведомости по счету выводить и наименование и код субконто?

Возможно. Необходимо в конфигурации в свойствах нужного вида субконто настроить представление для данного вида субконто.
 

Разрушение в файле конфигурации. Рекомендации по защите от сбоев.

Одной из основных причин повреждений MD файлов (файлов конфигурации) является сохранение конфигурации на сетевом диске (сохранение по сети). Файл обычно достаточно большой, при сетевых сбоях или броске напряжения в момент копирования происходит некорректная запись файла. Поэтому желательно производить редактирование конфигурации, а также объединение конфигураций на локально расположенной базе данных. При этом программные файлы могут быть запущены как с сервера, так и с локальной рабочей станции. Кроме того, причиной повреждения md-файла может быть нехватка места как на диске, на котором расположен файл, так и на диске C:
 

В типовой конфигурации изменили документ - дописали в модуле формирование проводок по документу. Однако проводки не формируются. В чем может быть причина?

Иногда пользователи изменяют документы, которые в типовой конфигурации не формируют проводок с тем, чтобы эти документы проводки формировали. Например, счета-фактуры или платежные поручения. При этом некоторые пользователи, написав совершенно правильно в модуле документа алгоритм формирования проводок, сталкиваются с тем, что документ проводки не формирует.
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Будет ли работать компонента "Управление распределенными информационными базами", если центральная база сетевая, а периферийные базы локальные?

Да. Для компоненты "Управление распределенными базами данных" не имеет значения какие программные файлы используются - сетевые, однопользовательские или SQL.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook