Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконфигурация

Материалы слушателям курсов: "Конфигурация": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: конфигурация

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Будет ли работать компонента "Управление распределенными информационными базами", если центральная база сетевая, а периферийные базы локальные?

Да. Для компоненты "Управление распределенными базами данных" не имеет значения какие программные файлы используются - сетевые, однопользовательские или SQL.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Можно ли в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" вести учет по нескольким фирмам в одной базе?

В начальной поставке типовая конфигурация не имеет возможности ведения консолидированного учета.
 

Почему в документе "Розничная накладная" нет печатной формы?

Документ "Розничная накладная" предназначен для регистрации продажи через магазины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Перевод безналичных средств с одного расчетного счета предприятия на другой

Типовая конфигурация поддерживает работу с несколькими расчетными счетами одной организации. Для этого на счете 311 "Текущие счета в национальной валюте" организован аналитический учет по субконто "Наши денежные счета" (см. раздел "Ведение нескольких банковских счетов на счете 311").
 

Методические разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях

Согласно изменениям в Законе о прибыли учет балансовой стоимости валюты должен вестись по ее средневзвешенной стоимости. Конфигурация выполняет переоценку балансовой стоимости валюты непосредственно после совершения каждой операции. В данной статье будут даны разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Начисление заработной платы по договорам ГПХ

Для внесения в конфигурация данных о заработной плате таких сотрудников рекомендуем воспользоваться следующей схемой:
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Как в "расчетных" конфигурациях решен вопрос по учету обязательных сборов при расчете суммы алиментов?

Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему у пользователя программы, отвечающего за внесение информации о заработной плате вновь принимаемых сотрудников, нет возможности внести изменение в документ "Приказ о приеме"?

Есть две возможных причины такого поведения программы:
 

Каким образом определяется себестоимость оказанных услуг в конфигурации?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины используется "упрощенная" схема расчета себестоимости услуг без применения 23 счета. При использовании такой схемы реализация учитывается на 703 счете, а себестоимость аккумулируется на счетах 8,9 класса. В конце периода все эти суммы сворачиваются на 79 счете.
 

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Как выплатить уволенному сотруднику премию по итогам года?

В конфигурациях "Зарплата+Кадры для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины", чтобы выплатить одному или нескольким уволенным (например, в одном из прошлых периодов) сотрудникам премию по итогам года, необходимо ввести документ "Прочие начисления и удержания" и "Расчет з/п" (на каждого такого сотрудника).
 

Чем отличаются виды расчета "Отгул" и "Прогул"?

Конфигурация одинаково учитывает виды отклонений "Отгул" и "Прогул", а различие в названиях служит для визуального распознавания причины невыхода сотрудника на работу.
 

Как выписать/отразить приход налоговой накладной для ТМЦ с различными ставками НДС

Согласно п.9 Порядка 165 от 30.05.97:
"Для операцій, що оподатковуються або звільнені від оподаткування, складаються окремі податкові накладні, тобто, при одночасному продажу одному покупцю як оподатковуваних товарів (робіт, послуг), так і таких, що звільнені від оподаткування, продавець складає окремі податкові накладні (не допускається заповнення в одній накладній одночасно графи 10 та граф 7, 8 і 9). "
 

Почему при методе учета товаров "по среднему" невозможен учет партий товаров, взятых и отданных на реализацию?

Для правильного расчета себестоимости товара, комиссионного вознаграждения в зависимости от партии поступления товара, необходимо фиксировать сумму приобретения, цену реализации для каждой партии отдельно. При методе учета партий товаров "по среднему" не фиксируется информация о каждой партии товара. Информация о количестве, суммах поступления и реализации фиксируется в целом для номенклатурной позиции и соответственно невозможно выполнить точный расчет комиссионного вознаграждения, сумм взаиморасчетов с комиссионером или комитентом. параметров . Поэтому в типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины (при включенном участке "Торговля + склад") при использовании партионного учета товара "по среднему" учет партий товаров взятых и отданных на реализацию не ведется.
 

Откуда брать информацию (количество штатных работников) для начисления коммунального налога?

Расчет коммунального налога в разных регионах Украины, так или иначе, базируется на параметре, зависящем от численности сотрудников. Типовая конфигурация может предоставить такую информацию:
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

Методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме

В данной статье будет рассмотрена методика отражения выплаты больничных за счет фонда несчастного случая при производственной травме в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация (при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика отражения льгот в фонды с инвалидов

На текущий момент законодательство определяет четыре варианта отчислений в социальные фонды с точки зрения наличия работающих инвалидов.
 

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Возможности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ), реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

В данной статье будут рассмотрены возможности расчета НДФЛ, реализованные в типовых "расчетных" украинских конфигурациях. Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

Особенности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в переходный период, реализованные типовых "расчетных" украинских конфигурациях

Особенности расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в переходный период, реализованные типовых 'расчетных' украинских конфигурациях

Под "расчетными" конфигурациями понимаются конфигурации, использующие возможности компоненты "Расчет" системы программ 1С:Предприятие 7.7 ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация при включенном участке "Зарплата + кадры").
 

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Сообщения об ошибках

Сообщение "Неудачная попытка создания объекта"

Это сообщение появляется обычно в тех случаях, когда запущенная конфигурация использует те компоненты 1С:Предприятия, которые не установлены или не активизированы при запуске программы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Схемы расчета себестоимости оказываемых услуг

Типовая конфигурация позволяет учитывать оказанные услуги с калькулированием себестоимости и без калькулирования ("упрощенная" схема) (последняя возможность появилась в конфигурации, начиная с релиза 7.70.005).
 

Учет продукции по сроку годности и сериям

Подробно особенности учета выпуск продукции по срокам годности и сериям описаны в статье "Графики формирования партий".
 

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" добавлена возможность начисления до трех произвольных доплат при расчете заработной платы.
 

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: какая последняя новая конфигурация 1с 7 7 зарплата для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook