Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкорректировка

Материалы слушателям курсов: "Корректировка": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: корректировка

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС

Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС

Изменив поочередность работы над документами, перейдем к ознакомлению с документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС", хоть и его оформление должно быть после проведения документа "Регистрация авансов в налоговом учете".
 

Инвентаризация незавершенного производства

Инвентаризация незавершенного производства

незавершенное производство является той продукцией, которая в данный момент находится в процессе изготовления; ее учет производится по отдельным документам, которые будут рассмотрены в этом разделе.
 

Пересортица

Очень редко инвентаризация ТМЦ проводится без нахождения пересортицы. В соответствии с Инструкцией №– 69, если в итоге инвентаризации обнаружено, что недостача и излишек создались по ТМЦ одного названия в один и тот же период у одного и того же материально ответственного лица, возможен взаимный зачет такого излишка и недостачи.
 

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Окончательные калькуляции

Окончательные калькуляции

Операция "Расчет и корректировка себестоимости продукции (услуг)" предназначена для расчета фактической себестоимости выпущенной в течение периода продукции (оказанных калькулируемых услуг) и формирования корректировочных проводок по бухгалтерскому учету.
 

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

ознакомившись с данным разделом, вы еще раз убедитесь, что учет единого налога очень удобно вести в учетной политике предприятия, для чего необходимо выбрать вариант схемы налогообложения. Большая часть операций выполняется специализированными документами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Синтетический учет

Синтетический учет

В этом разделе Вы увидите, каким образом используются синтетические счета, научитесь сами создавать счета и рассмотрите их иерархию.План счетов бухгалтерского учета. Счета и субсчета. Иерархия субсчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

в данном разделе вы ознакомитесь с разделом корректировки долга, рассмотрите, как документы формируют проводки в бухгалтерском учете. Еще одним документом, который поможет сверить и отследить остатки по взаиморасчетам с контрагентом является "Сверка взаиморасчетов", который также рассмотрен ниже.Корректировка долга. Сверка взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет основных средств

Методические рекомендации по отражению операций внесения уставного фонда объектом (объектами) основных средств

Методические рекомендации по отражению операций внесения уставного фонда объектом (объектами) основных средств

В статье описана методика отражения операций внесения уставного капитала объектами основных средств при вводе начальных остатков и в процессе работы предприятия.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook