Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкорректировка

Материалы слушателям курсов: "Корректировка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: корректировка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Где используется регистр накопления "Реализация услуг"?

Регистр накопления "Реализация услуг" предназначен для накопления информации о реализованных услугах в разрезе объектов:
 

Как правильно откорректировать данные декларации прошлого периода в случае, если налоговую накладную от поставщика ошибочно внесли дважды?

Для корректировки сумм налогового кредита, необходимо оформить документ "Регистрация входящего налогового документа" с видом операции "Исправление ошибки" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" документ называется "Запись книги приобретения").
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

Каким образом сделать расчет и корректировку себестоимости продукции в управленческом учете?

Расчет и корректировка себестоимости продукции в управленческом учете осуществляется документом "Закрытие месяца" без указания организации.
 

Как корректно отразить ситуацию, когда при выплате аванса НДФЛ был перечислен больше, чем начислен при расчете заработной платы

Если при начислении аванса сотруднику было перечислено сумму НДФЛ больше, чем начислено в документе "Начисление зарплаты работникам организаций", то необходимо закрыть эту задолженность и перенести переплату на следующий месяц.
 

Как отразить возврат услуг?

После согласования с покупателем суммы работ, которые не соответствуют заявленному качеству и договоренности о возврате этой суммы, факт возврата безналичных денежных средств в программе регистрируется при помощи документа "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Возврат денежных средств покупателю".
 

Как при вводе остатков внести начальную накопленную сумму по информационной карте, если контрагент получает скидку по накопительной системе?

Начальную накопленную сумму по информационной карте контрагента можно внести с помощью документа "Корректировка записей регистров", заполнив на закладке "Регистры накопления" данные по регистру "Продажи по дисконтным картам".
 

Как в типовой конфигурации производить учет финансирования под уступку денежных требований (учет факторинговых операций)?

В данной схеме участвуют три стороны.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Ручные операции регламентированного учета

Ручные операции регламентированного учета

В данной статье рассмотрены основные принципы и механизмы «ручного» отражения хозяйственных операций в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

текст дает информацию о планировании закупок.Объемно-календарное планирование закупок. Концепция
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Корректировка и закрытие заказа поставщику

Используется документ "Корректировка заказа поставщику". Принцип работы аналогичен соответствующему документу подсистемы "Корректировка заказа покупателя".
 

Операции с заказами поставщикам

В подсистеме управления товарными заказами используется принцип "симметричности" - документооборот учета заказов покупателей аналогичен документообороту учета заказов поставщикам. Отличие только в направлениях движений в некоторых специфических особенностях, на которых мы и остановимся. Напомним, схема документооборота: предварительная договоренность о приобретении товара у поставщика фиксируется документом "Заказ поставщику"; корректируем заказ в случае изменений - документом "Корректировка заказа поставщику"; при снятии заказов с учета - закрываем заказы документом "Закрытие заказов поставщику". Особенностью, например, является то, что скидки, которые нам дают поставщики, отдельно не учитываются. В регистрах накопления и, понятно, в документах, отсутствуют реквизиты "процент скидки (наценки)".
 

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Если на какой-то момент меняются договоренности с покупателем - можно в системе зафиксировать изменения с помощью документа "Корректировка заказов покупателей".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Списание возвратной тары

Списание возвратной тары

ознакомившись с данным текстом, узнаете, какие ситуации могут возникнуть при операциях с тарой, научитесь корректировать задолженность по возвратной таре.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook