Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкоэффициент

Материалы слушателям курсов: "Коэффициент": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: коэффициент

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Бухгалтерский учет для Украины

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 "Декларации о прибыли"

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 'Декларации о прибыли'

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по 23 счету в информационные базы конфигураций 1С: "Бухгалтерский учет для Украины" и "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" для дальнейшего полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Как использовать единицу измерения, которая отсутствует в списке?

Мы используем базовую версию. При отгрузке товара оказалось, что требуемой единицы измерения нет в списке. Что в этом случае делать?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка необоротных активов" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как правильно оприходовать товар одного вида, если он приходуется от одного поставщика в штуках, от другого - в пачках, а списывается в штуках?

В данном случае удобнее выбрать в качестве базовой единицы измерения штуки и ввести дополнительную единицу - пачка, для которой установить коэффициент пересчета в штуки (например, 10, что будет означать, что в пачке содержится 10 штук). В этом случае:
 

Как рассчитывать зарплату сотрудникам, работающим не каждый день?

Рассмотрим несколько возможных вариантов возникновения таких ситуаций и способы отражения их в украинских конфигурациях. <оl>
 

Почему может не рассчитываться износ в бухгалтерском учете для необоротных активов с установленным методом расчета "Налоговый"?

Данная ситуация может возникать по следующим причинам:
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика погашения задолженности сотрудника перед предприятием

В типовых украинских конфигурациях существует несколько возможности погашения задолженности перед предприятием.
 

Методика использования документа "Входящая справка об индексированном доходе"

Методика использования документа 'Входящая справка об индексированном доходе'

В соответствии с Законом для совместителей расчет индексации проводится только после того, как сотрудник предоставил соответствующую справку с основного места работы и этот факт зафиксирован в программе. Факт предоставления справки об индексированном доходе регистрируется в программе при помощи документа "Входящая справка об индексированном доходе" (меню "Документы" - "Прочие").
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании компоненты 1С:Расчет

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010 и Комплексной конфигурации при включенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован следующим образом:
 

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Алгоритм расчета сумм по сдельному наряду

Для расчета заработной платы по сдельному наряду в типовых украинских конфигурациях следует воспользоваться документом "Сдельный наряд". Документ вводится на каждого работника отдельно и определяет объем выполненных работ (количество и сумму). В табличной части документа указывается вид выполняемой операции, ее объем в количественном выражении, а сумма рассчитывается автоматически исходя из стоимости единицы работы. Кроме этого, в табличной части указываются хозяйственные операции, к которым относится та или иная работа.
 

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Алгоритм формирование цен товаров в наборах

В конфигурациях: "Торговля + Склад для Украины", "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины", присутствует возможность задавать используемые типы цен в специальном справочнике. При формировании спецификации документа цены заполняются в зависимости от выбранного в документе типа цен.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

Алгоритмы начисления износа необоротных активов в бухгалтерском и налоговом учете

В данной статье описаны алгоритмы расчета амортизации, используемые в типовых украинских конфигурациях.
 

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие цены необходимо указывать в документах в случае, если поступление или отгрузка ТМЦ оформляется не в базовых единицах?

В приходных и расходных документах цены всегда указываются за базовую единицу. В то же время в расчет сумм и вывод информации о цене в печатной форме осуществляется с учетом коэффициента пересчета.
 

Почему при расчете коэффициента индексации индексы потребительских цен за текущий и предыдущий месяц не учитываются?

Порядок определения коэффициента индексации регламентирован Постановлением 1078. Согласно п.1 данного постановления индексация заработной платы производится в следующем месяце после официального опубликования индекса потребительских цен за этот месяц:
1. Підвищення грошових доходів громадян у зв'язку з індексацією здійснюється з першого числа місяця, що настає за місяцем, в якому офіційно опубліковано індекс споживчих цін.
 

Как установить размер базовой льготы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Сумма базовой льготы в типовых украинских конфигурациях рассчитывается автоматически исходя из размера минимальной заработной платы на начало текущего года (см. подробнее) и коэффициента уменьшения (п.22.4 Закона о НДФЛ). Для того, чтобы в сумма базовой льготы рассчитывалась правильно необходимо в справочнике "Налоги и отчисления":
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

Алгоритм распределения общепроизводственных затрат

В типовой конфигурации общепроизводственные затраты накапливаются в течение отчетного периода на счете 91 и не отражаются в регистрах производственного учета. Распределение накопленных общепроизводственных затрат выполняется при помощи документа "Распределение затрат" в режиме "Распределение общепроизводственных затрат".
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Использование отчетов и обработок

Примеры вопросов, на которые можно получить ответы с помощью аналитических отчетов

В данной статье приводится список вопросов, на которые можно получить ответ с помощью аналитических отчетов, которые включены в конфигурацию "Торговля+Склад для Украины".Отчет "Оценка прибыльности товаров". Отчет "График платежей"
 

Нас находят: расчет средней заработной платы коэффициент в 1с 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook