Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкоэффициент

Материалы слушателям курсов: "Коэффициент": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: коэффициент

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для каких целей в документах "Кадровое перемещение организаций" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организаций" предназначен флаг "Индексация заработка"?

Флаг "Индексация заработка" (в документе "Кадровое перемещение организаций" - "Индексация заработка с коэффициентом") влияет на изменение базового месяца (месяца, с которого начинается расчет индекса потребительских цен) при изменении суммы оклада (тарифной ставки) сотруднику предприятия.
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

В документах по оплате по среднему ("Начисление отпуска работникам организации", "Оплата по среднему заработку", "Расчеты при увольнении сотрудника") при расчете средней заработной платы используется коэффициент. Что это за коэффициент?

Использование коэффициента повышения окладов регламентируется п.10 Порядка 100:
"10. У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення.".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

Данные для зачисления зарплаты

Данные для зачисления зарплаты

Основные сведения, которые необходимые для зачисления зарплаты рабочим фирмы, указываются в документах "Прием на работу в организацию" или "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook