Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыматериалы

Материалы слушателям курсов: "Материалы": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: материалы

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения затрат по командировкам на себестоимость приобретаемых ТМЦ от иностранного поставщика

Рассмотрим пример. Фирмой были заказаны материалы у иностранного поставщика. После подтверждения поставщиком факта готовности партии к отгрузке, для проверки качества получаемого сырья на предприятие поставщика был предварительно отправлен работник фирмы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при списании материалов в производство без привязки к продукции может не проводиться документ "Распределение затрат" с выдачей сообщения "Невозможно сопоставить фактические затраты нормативным, фактические отражены в разрезе, которого нет в нормах!"?

Такое сообщение выводится в том случае если фактические затраты отражены в том разрезе, в котором отсутствовали нормативные затраты. Применительно к вопросу ситуация могла выглядеть так.
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика использования подобных материалов при производстве продукции

При производстве продукции достаточно часто возникает необходимость использования одного вида материалов вместо другого. В конфигурации не реализован штатный механизм использования подобных материалов. В данной статье будут приведены варианты решения данной проблемы.Вариант 1.. Вариант 2.. Вариант 3.
 

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Методика отражения в конфигурации выпуска опытных образцов продукции.

На предприятии перед началом серийного выпуск продукции возникает необходимость производства опытных образцов данной продукции. Часто для такой продукции нельзя точно пронормировать материальную составляющую, так как обычно такие изделия индивидуальны.
 

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Методика учета приходуемой оборотной тары в себестоимости продукции

Достаточно часто материалы, используемые в производстве, поступают от поставщиков в упаковке, которая отдельно учитывается в бухгалтерском учете (т.е. поставщик отгружаем помимо материалов еще и тару). В данной статье будут рассмотрены варианты отнесения стоимости тары на себестоимость выпускаемой продукции.
 

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook