Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыменю

Материалы слушателям курсов: "Меню": 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

Оглавление: меню

 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как правильно ввести в программу информацию о списании товаров на собственные нужды, чтобы потом она корректно выгрузилась в бухгалтерию?

Для списания товаров необходимо воспользоваться документом "Акт списания". При списании в регистре партии товаров записывается код операции "Й"-"Списание недостач". Для конкретного переноса информации в бухгалтерию по этому документу, можно переопределить счет дебета в хозяйственной операции, указанной выше. Это делается следующим образом.
 

При экспорте проводок из конфигурации "Торговля + склад для Украины" во всех проводках, сформированным по кассовым ордерам, указывается бухгалтерский счет 311 "Текущие счета в национальной валюте учета". Как этого избежать?

Подобная ситуация возникает потому, что в проводках хозяйственных операций по взаиморасчетам с покупателями/поставщиками для определения счета учета денежных средств используется дополнительный параметр "Счет учета денег в банке". Для исправления необходимо переопределить данный параметр для касс фирмы по следующей методике:
 

Как внести остатки на розничный склад?

Внесение остатков на розничный склад можно выполнить двумя способами:
 

Не удается сохранить форму документа (накладную) в формате Excel - кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" недоступны. В чем причина?

Если при сохранении печатной формы документа или отчета кнопки "Сохранить" и "Сохранить как" меню "Файл" неактивны, это означает, что установлен флаг защиты таблиц. Чтобы его отключить, следует отключить флажок "Запретить редактирование таблиц" (меню "Сервис" - "Настройка параметров конфигурации" - закладка "Вспомогательные"). После этого необходимо заново сформировать печатную форму накладной - сохранение в файл будет доступно.
 

Как настроить перенос информации по валовым доходам и расходам из конфигурации "Торговля + склад для Украины" в бухгалтерию с учетом изменений в Декларации по прибыли?

Для отражения изменений в Декларации по прибыли необходимо в конфигурации "Торговля и склад" добавить в новые объекты аналитики для субконто "Валовые доходы/расходы". Для этого следует открыть справочник "Виды субконто" через меню "Бухгалтерия" - "Настройка", спозиционироваться на элементе с идентификатором "ВалДоходыРасходы" и нажать на кнопку аналитика.
 

В расходной накладной присутствуют товары с разными видами НДС. Как в типовой конфигурации наиболее быстро сформировать необходимый пакет налоговых накладных по каждому виду НДС?

В журнале "Расходные накладные" необходимо спозиционироваться на введенной расходной накладной, нажать на кнопку "Действия..." и выбрать пункт меню "Создание налоговых документов". В результате будет создано необходимое количество налоговых накладных (в соответствии с количеством ставок НДС товаров, выбранных в расходной накладной).
 

Неправильно работает сканер штрих-кода. Почему?

Сканер штрих-кода может неправильно работать по нескольким причинам. Укажем наиболее вероятные из них.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Меню".


Нас находят: склад меню


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook