Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыменю

Материалы слушателям курсов: "Меню": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: меню

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Правильно ли то, что документ "Перемещение товаров" (любой документ выбытия запасов) не контролирует остатки товаров на складе-отправителе при оперативном проведении?

При оперативном проведении контроль остатков должен выполнятся. Но нужно учитывать, что контроль остатков не производится:
 

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как можно сформировать реестр документов по нескольким видам документов, например, по документам "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"?

Реестр по нескольким видам документов можно сформировать при помощи обработки "Групповая обработка справочников и документов" (меню "Сервис").
 

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

Почему может не учитываться льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, в табличной части "Состав семьи" на закладке "Расчет зарплаты" для физического лица необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении.
 

Как в типовой конфигурации получить печатные формы на украинском языке?

Язык, на котором будут формироваться печатные формы, определяется в настройках пользователя (меню "Сервис") в настройке "Язык формирования печатных форм документов".
 

В пустой базе в отчете Рапорт руководителю отсутствуют Показатели. Почему?

Показатели отсутствуют по причине отсутствия у пользователя прав доступа к показателям отчета "Рапорт руководителю".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Можно ли использовать обработку "Поиск и замена значений" для справочников "Ключи аналитики вида учета", "Ключи аналитики распределения затрат", "Ключи аналитики учета затрат", "Ключи аналитики учета партий", "Ключи аналитики учета прочих затрат" для удаления из них неиспользуемых элементов?

В данном случае обработку "Поиск и замена значений" использовать не рекомендуется.
 

Формирование документов "Выпуск продукции" по данным Отчета мастера смены.

В течение дня между смежными производственными участками происходит многократный выпуск и перемещение полуфабрикатов. Документы "Отчёт производства за смену" каждого участка возможно сформировать только на следующее утро за прошедшую смену (только к тому времени будет подсчитано количество всей изготовленной продукции и количество всех израсходованных компонентов). В результате передачу полуфабрикатов с участка на участок провести оперативно нельзя (остатков к тому времени ещё недостаточно, так как не проведен "Отчет производства за смену"). Решили перед каждым перемещением полуфабрикатов формировать документы оперативного учёта "Отчёт мастера за смену", с указанием количества изготовленных полуфабрикатов. Однако данный документ не делает движений по регистрам затрат.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Почему может неправильно рассчитываться сумма взносов с сотрудника при изменении шкалы налогообложения?

Информация о шкале ставок налогов (ставках и порогах применения ставок) хранится в регистре сведений "Шкала ставок налогов" (меню "Зарплата" - "Нормативные параметры").
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

В форме списка справочника "Профили распределения по периодам" отображаются две табличных части "Профили" и "Доли подпериодов в периоде". При этом редактировать можно только табличную часть "Профили". Как отредактировать табличную часть "Доли подпериодов в периоде"?

По умолчанию форма списка справочника "Профили распределения по периодам" открывается в режиме редактирования в списке. Для того, чтобы отредактировать профиль и доли подпериодов следует переключиться в режим редактирования в диалоге (кнопка "Действия" - пункт меню "Редактировать в диалоге").
 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

Где можно найти файл с правилами соответствия счетов МСФО и бухгалтерского учета для дальнейшего импорта в документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО"?

Файл mapping.xml, который используется для импорта в документе "Установка соответствия счетов БУ и МСФО", можно получить из поставляемой демо-базы, с помощью обработки "Экспорт соответствия счетов БУ и МСФО" (меню "Операции" - "Обработки").
 

Почему при расчете среднего заработка для оплаты отпусков и начислений по больничным листам может не учитываться премия?

Премия участвует в расчете среднего заработка в том случае, если в параметрах расчета зарплаты для организации установлен флажок “Есть премии".
 

Почему отчет "Унифицированная форма П-13" может выдавать пустую таблицу при формировании?

Возможны несколько причин:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

Распределение суммы амортизации по счетам и объектам аналитического учета

В данном разделе описывается методика настройки программы для автоматического распределения суммы начисленной амортизации по различным счетам бухгалтерского учета и объектам аналитики в заданной пользователем пропорции.Пример. Как настроить правила распределения в программе. Начисление амортизации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Редактирование печатных форм документов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Пример

 

Просмотреть еще статьи на тему "Меню".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook