Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыменю

Материалы слушателям курсов: "Меню": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: меню

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему после формирования отчета "Кассовая книга" не активная кнопка "Печать"?

Для возможности печати (меню "Файл" - "Печать" (Ctrl+P)) сформированного отчета "Кассовая книга" необходимо предварительно установить курсор на любом поле отчета.
 

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Как отразить возврат на расчетный счет организации подотчетных безналичных денежных средств, которые были перечислены на личную банковскую карту сотрудника?

Для закрытия задолженности подотчетного лица перед организацией следует:
 

Как в конфигурации изменить способ расчета НДФЛ в соответствии с НКУ (с учетом изменений, внесенных Законом № 4661-VI от 24 апреля 2012 года)?

Вариант алгоритма расчета НДФЛ выбирается в настройке "Доначисление на сумму превышения" регистра сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" (меню "Сервис"). Следует выбрать вариант "Доначисление на сумму превышения".
 

Как в типовой конфигурации включить возможность проверки соответствия документов реализации (поступления) фактически отгружаемым (принимаемым) товарам путем сканирования штрих-кодов товаров?

Для того, чтобы возможность проверки соответствия документов отгружаемым/принимаемы товарам при помощи сканирования штрих-кодов стала доступной необходимо выполнить подключение сканера штрих-кодов к конфигурации (меню "Сервис" - "Торговое оборудование" - "Подключение и настройка торгового оборудования").
 

Почему в управленческом учете может некорректно отражаться начисленная заработная плата?

Валюта управленческого учета указывается в настройках параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка учета") на закладке "Валюты".
 

Почему при распределении общепроизводственных затрат вся сумма, накопленная на 91 счете списывается на себестоимость реализации?

Согласно П(С)БУ-16 затраты разделяются на постоянные и переменные.
 

Ведем учет по Серийным номерам. Покупатель возвращает товар с определенным серийным номером (номер уникален). Как найти документ, которым отгружался товар этому покупателю?

Поскольку количественный учет по серийным номерам не ведется, вывести такую информацию в имеющихся стандартных отчетах не получится.
 

Как в конфигурации отключить возможность переключения интерфейсов через меню "Сервис"?

В типовой конфигурации в любом интерфейсе используется интерфейс Общий (именно там настраивается вывод пунктов меню "Переключение интерфейсов").
 

Что делать, если в учетной политике организации указана стратегия списания партий по статусам партии - "Сначала принятые потом собственные", но при проведении документов реализации автоматически не определяется счет учета комиссионных товаров?

Стратегия списания партий по статусам партии (меню "Сервис" - "Настройка учета" - "Учетная политика (управленческий учет)") работает только для управленческого учета.
 

Каким образом можно удалить из справочника "Номенклатура" изображение объекта?

Изображение будет удалено из хранилища дополнительной информации элемента справочника номенклатуры (карточки номенклатуры) и из справочника "Номенклатура".
 

Какие нужно выполнить действия, чтоб при запуске программы выводилось напоминание о дне рождении контактного лица контрагента?

Для вывода напоминаний о дне рождении контактного лица контрагента необходимо выполнить следующие настройки:
 

Почему в отчете "Валовая прибыль" "Рентабельность продаж" рассчитывается равной 100%, хотя товар был приобретен не бесплатно?

Такая ситуация может возникнуть если в информационной базе в настройках партионного учета (Учетная политика) не стоит флаг "Списывать партии при проведении первичных документов" (как и рекомендуется) и не проведена регламентная операция "Проведения по партиям" (меню Документы - Дополнительно).
 

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Как вставить картинку в электронное письмо, которое создается в почтовом клиенте программы?

Во-первых, необходимо создать новое письмо и установить формат текста "HTML".
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Справочник «Физические лица»

Справочник «Физические лица»

В этом справочнике сосредоточена информация о физических лицах, работающих на предприятии и числящихся сотрудниками организаций, о кандидатах на работу и т. п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Производственный календарь

Производственный календарь

При заполнении календаря графика автоматически используются данные об общегосударственных праздничных днях из так называемого "Производственного календаря", в котором отражаются перенесенные дни отдыха и укороченные праздничные дни. Календарь можно сформировать в справочнике, который вы используете или же можно предварительно создать в период настройки учета → используя отдельную опцию настройки (меню → сервис → регламентированный производственный календарь). Пример показан ниже.
 

Валютные расчеты с рабочими

Валютные расчеты с рабочими

Калькуляции с рабочими в координационном учете осуществляются в денежном эквиваленте управленческого учета. Когда включен флаг управленческого учета, то в различных документах подсистемы в шапке будет изображен курс валюты. Этот курс денежного эквивалента назначается в специализированном периодическом списке или перечне исходных (начальных) материалов "Курсы валют для расчетов с персоналом" (верхнее меню → справочники → расчет заработной платы).
 

Воинский учет. Ведение воинского специального учета

Воинский учет. Ведение воинского специального учета

Ведение воинского спец. учета в конфигурации устроено в соотношении с законодательно-нормативными документами Украины: Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" №– 2232-XII от 25. 03. 1992 г.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Меню".


Нас находят: управление торговым предприятием меню


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook