Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыметодика

Материалы слушателям курсов: "Методика": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: методика

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

На предприятии есть начисления с видом дохода НДФЛ "126". Как отразить такие начисления в конфигурации?

В справочнике "Виды доходов НДФЛ" на начальном этапе заполнения добавляются не все виды доходов. При необходимости справочник можно дополнять вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика начисления сумм отпускных за счет резерва

В статье рассматривается методика начисления сумм отпускных с использованием резерва отпусков на примере реализации в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Методика отражения в учете операций выдачи и погашения ссуды

В данной статье описана методика отражения в учете операции выдачи ссуды работнику предприятия, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Оказание услуг нерезиденту на территории Украины

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Партии товаров

Давайте на секунду представим, что в хранилище, зачисляется продукт одного названия, к примеру, от разных снабженцев, но по абсолютно разным ценам. В справочнике номенклатуры, будет использоваться часть одного названия. Каким образом внутри системы проходит оформление прихода одного продукта, но по отличающимся ценам? Система производит запоминание по времени и дате все документы прихода на один продукт со строго обозначенной ценой, т.е. формирует так называемые "партии". Партия образовывается при помощи документов "Зачисление услуг и товаров", "Оприходование товаров" и т.д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет малоценных активов

Методика учета малоценных активов

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Инвентаризация малоценных активов

Инвентаризация малоценных активов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.Методика применима для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Методика".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook