Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалымеханизм

Материалы слушателям курсов: "Механизм": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: механизм

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Безналичные расчеты

Этот подраздел будет рассматривать специфику регистрации в "1С: Бухгалтерии 8 для Украины" безналичных расчетов в национальной валюте —” гривне. О валютных действиях рассказывает следующий подраздел. Вспомним, что главным документом, который регламентирует порядок проведения безналичных расчетов, является Инструкция о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Хронологические механизмы

Хронологические механизмы

Механизм "Дата актуальности учета" создан для минимизации расчетов, какие выполняются системой при проведении документов в течение рабочего периода. Благодаря такой обработке определяется дата, позже какой при проведении документов по отдельным разделам регламентированного учета не производится ряд длительных по времени расчетов. Благодаря механизму можно установить либо общую дату, либо две даты - для каждого из "обслуживаемых" разделов прикладного решения. В конфигурации иметься возможность устанавливать ограничения изменения данных раньше назначенной даты (далее "дата запрета").Дата актуальности учета. Защита периодов. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты между субконто

Отчет существует для получения данных про все обороты среди двух выбранных наборов видов субконто за отмечены отрезок времени. Для этого в настройках отчета нужно отметить, какие виды субконто нужно анализировать.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

Сводные проводки

Сводные проводки

В бухгалтерских итогах рассчитываются и хранятся обороты между счетами без учета аналитики. Отчет "Сводные проводки" позволяет вывести их на экран и распечатать. Окно сформированного отчета показано на "Сводные проводки". Там же приведено и окно настройки параметров отчета. В настройках отчета есть только одна еще не описанная опция. По умолчанию сводные проводки выводятся в порядке дебета счетов ("По дебетовым счетам").
 

Отчет по проводкам

Этот отчет отображает сведения по проводкам, соответствующим критериям, которые заданы пользователем в параметрах отчета. Зачастую отчет по проводкам не создают намеренно, а получают в итоге работы механизма детализации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков тмц

Ввод остатков тмц

Текущий раздел поможет Вам разобраться в счетах бухгалтерского учета, механизме их ввода, надлежащем управлении документами, а также изучить справочник "Номенклатура" и принцип его работы.Период ввода остатков. Счета бухгалтерского учета. Механизм ввода начальных остатков. Документ «Ввод начальных остатков» для ТМЦ. Номенклатура
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Дата актуальности учета

Статья актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие сведения. Варианты управления механизмом «Дата актуальности учета». 1. Установка механизма «Дата актуальности учета»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете базы ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Возможные ошибки учета, влияющие на корректность отражения взаиморасчетов с контрагентами

Приведенная в статье информация актуальна для конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Непоследовательность оформления документов. 2. Некорректность заполнения и несоответствие «счетов расчетов» и «счетов авансов» в документах оплаты и отгрузки. 3. Неактуальность ведения учета в информационной базе, в связи с некорректной работой механизма «Дата актуальности учета». 4. Некорректность ведения учета в разрезе расчетных документов (отсутствие ссылки на документ расчетов). 5. Неточность отражения операций приобретения капитальных инвестиций. 6. Некорректность (непонимание) методики ведения «Сложного учета НДС»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Учет налогов и взносов

Порядок применения минимальной заработной платы при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда реализованный в типовой конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты работникам организации" при повторном нажатии кнопки "Рассчитать" в табличных частях задваиваются суммы?

Механизм расчета в документе "Начисление зарплаты работникам организации" работает корректно, если выполнять его по кнопке "Заполнить и рассчитать все", либо последовательно на каждой закладке ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Взносы на ФОТ") выполнять такую последовательность действий: вначале заполнить табличную часть по кнопке "Заполнить" - "По всем работникам" (либо "По работнику"), а затем рассчитать суммы по кнопке "Рассчитать".
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Эффективная работа ограничений доступа к данным на уровне записей

В статье дается условное разделение ограничений прав доступа на уровне записей на простые и сложные; показано, как эти ограничения влияют на запрос к СУБД; даются рекомендации по написанию эффективных ограничений на уровне записей.1. Режимы наложения ограничений. 2. Различие между простым и сложным ограничением. 3. Принципы трансляции ограничения доступа на уровне записей в запрос к СУБД. 4. Как написать эффективные ограничения доступа на уровне записей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Расшифровки в отчетах и диаграммах Web-расширения

Расшифровка – это отображение дополнительной, уточняющей информации. Например, для поля "Сумма продаж" в отчете или диаграмме расшифровкой может служить отчет, содержащий список документов, по которым были произведены продажи. Для ячейки отчета "Контрагент" (область легенды для диаграммы) в качестве расшифровки может быть вызвана форма контрагента и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Демонстрационная конфигурация "Анализ данных"

 

Демонстрационная конфигурация "Обмен данными"

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

1С:Переводчик

1С:Переводчик

В этой версии были добавлены следующие новые возможности:Новые возможности
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Функциональность обычного приложения, отсутствующая в управляемом приложении

Данная статья содержит информацию о возможностях обычного приложения, которые не реализованы в управляемом приложении.Управляемая форма. Динамический список. Командный интерфейс. Прочее
 

Методика перевода работы пользователей на другую информационную базу

В процессе работы возникает необходимость перевести пользователей на работу с другой информационной базой, например при переходе на другую версию платформы (например, перейти с версии 1С:Предприятие 8.1 на версию 1С:Предприятие 8.2) или при переходе на другую СУБД (например, переход с файлового варианта на клиент-серверный вариант).Описание методики миграции. Доработки исходной информационной базы. Развертывание новой информационной базы и настройка регулярного обмена. Процесс миграции. Описание перехода на примере перехода на новую версию 1С:Предприятия. Доработка конфигурации. Добавление механизма обмена. Создание копии информационной базы. Развертывание новой информационной базы. Эксплуатация. Отключение синхронизации с предыдущей версией информационной базы
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Устройство и использование режима разделения итогов регистров

Данные режим поддерживается для регистра накопления и регистра бухгалтерии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Реквизит Ссылка в динамических списках

Используя возможности управляемых форм, пользователь может добавить отображение любых реквизитов объектов в динамическом списке. Для того чтобы пользователь смог воспользоваться этой возможностью, рекомендуется добавлять в список поле Ссылка, у которого нужно отключать пользовательскую видимость.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Средства разработки

Особенности использования механизма шаблонов в 1С:Предприятии 8 и отличия от версии 7.7

Особенности использования механизма шаблонов в 1С:Предприятии 8 и отличия от версии 7.7

ПОСТОЯННАЯ_ЧАСТЬ [ ВАРИАНТНАЯ_ЧАСТЬ ] 1. Хранение и подключение шаблонов. 2. Использование шаблонов. 3. Файл шаблонов, поставляемый с 1С:Предприятием. 4. Правила формирования строки автозамены. 5. Основные отличия от 1С:Предприятия 7.7:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Технологические вопросы крупных внедрений

Блокировки данных в 1С:Предприятии 8

Блокировки данных в 1С:Предприятии 8

1. Что такое блокировка данных и зачем она нужнаКраткое содержание:. Что такое блокировка. Объектные и транзакционные блокировки. Механизм объектных блокировок. Объектная пессимистическая блокировка. Объектная оптимистическая блокировка. Механизм транзакционных блокировок. Общие сведения о транзакциях и блокировках СУБД. Уровни изоляции транзакций. Режим автоматических блокировок. Режим управляемых блокировок. Установка режима управления блокировками для объектов конфигурации. Установка управляемых блокировок. Рекомендации по модификации конфигураций при переходе к режиму управляемых блокировок
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Универсальные механизмы

Групповое перепроведение документов

Данный механизм позволяет выполнить перепроведение большого количества документов за период более быстрым по сравнению со стандартными средствами способом.Краткое описание механизма. Описание принципов действия. Особенности применения. Область применения
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Механизм".


Нас находят: как установить цену по счёт-фактуре на запчасть в 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook