Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалымеханизм

Материалы слушателям курсов: "Механизм": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: механизм

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Каким документом можно ликвидировать транспортное средство и оприходовать запчасти, полученные от его ликвидации?

Во конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" к сожалению не существует механизма для отражения операции ликвидации необоротных активов с получением ТМЦ, полученных от ликвидации. Возможность реализации данного механизма будет рассмотрена в следующих релизах.
 

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты работникам организации" при повторном нажатии кнопки "Рассчитать" в табличных частях задваиваются суммы?

Механизм расчета в документе "Начисление зарплаты работникам организации" работает корректно, если выполнять его по кнопке "Заполнить и рассчитать все", либо последовательно на каждой закладке ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Взносы на ФОТ") выполнять такую последовательность действий: вначале заполнить табличную часть по кнопке "Заполнить" - "По всем работникам" (либо "По работнику"), а затем рассчитать суммы по кнопке "Рассчитать".
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Механизм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook