Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыназвание

Материалы слушателям курсов: "Название": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: название

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Расчеты с подотчетными лицами.

Расчеты с подотчетными лицами.

Данный раздел поможет вам упорядочить операции, связанные с выплатой командировочных подотчетным лицам. Для этого существует документ "Параметры налогового учета" и вкладка "Командировочные расходы".
 

Оформление авансов на зарубежные командировки.

Оформление авансов на зарубежные командировки.

В данном разделе вы обретете навыки оформления денежных средств на командировочные нужды в валюте с помощью документа "Расходный кассовый ордер", а также научитесь делать отчет по командировке подотчетного лица.
 

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

Отражение курсовых разниц в текущем учете.

В данном разделе вы научитесь отражать курсовую разницу в текущем отчете. Благодаря приведенному примеру документа "Покупка-продажа валюты" вы поймете, каким образом курсовая разница собирается на счетах затрат и доходов в зависимости от изменений курсов валют.
 

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

Выдача подотчетнику денежных средств.

Выдача подотчетнику денежных средств.

Этот раздел научит вас, как правильно оформлять выдачу подотчетнику денежных средств, отображать осуществленные им затраты, перечислять денежные средства, а также оформлять отчет о командировке.
 

Другие операции с валютой.

Другие операции с валютой.

В данном разделе вы узнаете, каким образом осуществляется оплата нерезиденту за поставку материалов или оборудования, а также оформление таможенных сборов, НДС и пошлин, акцизов, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.Приобретение товаров у нерезидента. Оформление грузовой таможенной декларации при операциях импорта
 

Текущий учет валютных операций

Текущий учет валютных операций

Данный раздел охватывает основные принципы осуществления валютных операций, непосредственно процесс покупки –“ продажи, этапы процесса, учет произведенных операций. В данном разделе вы научитесь регистрировать факт перевода валютных денежных средств с валютного расчетного счета, оформлять продажу валюты, зачислять купленную национальную валюту на текущий счет организации.Основные принципы. Покупка валюты. Продажа валюты
 

Распределение дополнительных расходов.

Распределение дополнительных расходов.

Данный раздел поможет вам распределять дополнительные расходы, которые переносятся на себестоимость приобретенных ТМЦ. Для отображения данной информации предназначен документ "Поступление дополнительных расходов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общесистемные механизмы и принципы

Общесистемные механизмы и принципы

В общем, поведение системы обусловливается принципами реализации конкретных ее подсистем. Но при этом есть ряд общесистемных механизмов, какие имеют отношения ко всем подсистемам.Предприятие: организации, структура организаций, ответственные лица. Организации. Структура организаций. Лица, несущие ответственность в организациях
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

Стандартные отчеты

Стандартные отчеты

Данная глава посвящается стандартным отчетам и их видам. Вы узнаете общие сведенья об отчетах, выучите свойства параметров отчетов, панель настроек.Общие сведения об отчетах. Параметры отчетов
 

Аналитический учет

Аналитический учет

Изучив данную главу, вы узнаете что такое аналитический учет и рассмотрите на примере механизм субконто.Механизм субконто
 

Предопределенные элементы

Предопределенные элементы

Вы научитесь тому, что в программе есть такие справочники, в которых могут быть предопределенные элементы, что существуют в них всегда, вне зависимости от пользовательских действий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Учетные политики

Учетные политики

После того, как работа с настройкой параметров учета окончена, следуя последовательности, которая предложена в Панели функций, переходим к учётным политикам. В данной программе предусмотрены учетные политики, как для налогового, так и для бухгалтерского учета, и по персоналу. Заданные уже учетные политики, сравнительно с настройками параметров учета, индивидуальны для каждого юридического лица.
 

Ввод начальных остатков по зарплате. Завершение ввода остатков.

Ввод начальных остатков по зарплате. Завершение ввода остатков.

В данном разделе вы поймете общий принцип работы с механизмом ввода начальных остатков, научитесь оформлять документ "Ввод начальных остатков" по субсчету 661, а также узнаете, как вносить остатки на банковский счет организации.«Ввод начальных остатков по зарплате». Завершение ввода остатков
 

Настройка параметров учета.

Настройка параметров учета.

Данный раздел поможет вам настроить параметры учета, которые нужны для дальнейшего пользования программой и всей информационной системой. Вы научитесь правильно заполнять все настройки, чтобы избежать дальнейшего исправления последствий каких-либо ошибок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом следует выбрать форму и нажать на кнопку "По умолчанию" (при этом название печатной формы выделяется жирным шрифтом). Именно выбранная форма будет выходить на печать по умолчанию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Настройка параметров учета

Настройка параметров учета

Форма "Настройка параметров учета" вызывается из меню "Предприятие" и позволяет настраивать группу констант, влияющих на учет всех организаций, учет по которым ведется в базе.Закладка «Валюты». Закладка «Запасы». Закладка «Товары в рознице». Закладка «План счетов». Закладка «Расчеты с контрагентами». Закладка «Прочий аналитический учет». Закладка «Производство»
 

Настройка программы

Настройка программы

Форма "Настройка программы" вызывается из меню "Сервис" и позволяет редактировать группу констант, определяющих параметры работы программы и служебные настройки.Закладка «Версия конфигурации». Закладка «Заголовок главного окна». Закладка «Обмен данными». Закладка «Права доступа». Закладка «Дата актуальности». Закладка «Запрет изменения данных». Закладка «Шаблоны телефонов». Закладка «Электронная почта». Закладка «Каталог дополнительной информации»
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Элемент управления 1С:Печать штрихкодов

Элемент управления предназначен для формирования штрихкода. Элемент управления может использоваться только совместно с программными продуктами системы "1С:Предприятие 8" на рабочих местах, обеспеченных Лицензией на использование системы программ "1С:Предприятие 8". Текущая версия элемента управления - 8.0.14.2.
 

Внешняя компонента "1С:Сканер штрихкода"

Для работы 1С:Предприятия со сканерами штрихкодов применяется внешняя компонента системы 1С:Предприятие "1С:Сканер штрихкода", версия 8.0.8. Она принимает от сканера прочитанный им штрихкод и передает его для обработки в 1С:Предприятие. Компонента также может использоваться для работы с другими устройствами, способ передачи данных которыми аналогичен способу передачи данных сканером штрихкодов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Подготовка внешних компонент для загрузки в конфигурацию

Внешние компоненты могут быть упакованы в ZIP-архив. Для работы с Веб-клиентом и тонким клиентом – это обязательное условие. В него должны войти собственно компоненты для ОС Windows (x86, x86_64), GNU/Linux (x86, x86_64), созданные расширения для Internet Explorer (x86, x86_64) и Firefox (Windows x86, GNU/Linux x86 и x86_64). В составе архива включается файл MANIFEST.XML с описанием содержимого:Ограничения в работе внешних компонент. Описание примеров. Свойства. Методы. Средства разработки и примеры
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3.Вспомогательные формы

3.Вспомогательные формы

 

3. Группировка команд

3. Группировка команд

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Значения по умолчанию

Значения по умолчанию

br Рекомендуется явным образом выделять среди остальных значения, используемые для подстановки в поля по умолчанию. Выделение в списках. Выделение в форме
 

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Рекомендации распространяются на формы первичных учетных документов, утвержденные Росстатом (Госкомстатом). "#00008b"Например, первичные документы по учету торговых операций, кассовых операций, материалов, кадров и т.п.
 

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

1. Список, открываемый из панели навигации формы объекта, следует отражать с отбором по этому объекту.
 

Тексты

Общие рекомендации. Названия и заголовки. Когда использовать многоточие. Концевые пробелы в представлениях объектов и заголовках элементов управляемых форм. Ограничения по использованию одинаковых текстов на элементах управление в форме
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Средства разработки

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Средства разработки

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Название".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook