Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыназначения

Материалы слушателям курсов: "Назначения": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Оглавление: назначения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Порядок распределения пропорционального НДС

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Общие сведения

 

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Восстановление налогового кредита

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Корректировка налоговых обязательств при изменении целевого назначения запасов

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Налоговый учет запасов и затрат

Налоговый учет запасов и затрат

Начиная с релиза 1.3.9 конфигурации «Предприятие 1С8 Управление производственным предприятием для Украины», в налоговом учете запасов и затрат произошли следующие изменения:Используемые налоговые назначения. Настройки учетной политики. Настройки налоговых назначений по умолчанию. Приобретение запасов. Движение запасов внутри предприятия. Выпуск продукции. Списание на нехозяйственную деятельность. Реализация товаров и готовой продукции. Закрытие месяца. Подтверждение предполагаемых корректировок
 

Порядок отражения операции условной продажи

Порядок отражения операции условной продажи

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины". Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины".
 

Изменения в учете зарплаты и взносов на ФОТ

Изменения в учете зарплаты и взносов на ФОТ

В новой форме отчета "Декларации о прибыли" (утверждена приказом ГНАУ №114 от 25.03.2011) затраты на оплату труда и взносы, имеющие разный характер затрат (прямые производственные, общепроизводственные, административные и т.д.), попадают в разные приложения в декларации. Соответственно они должны отражаться по разным статьям затрат, т.к. к статье затрат жестко привязана "Статья декларации".Налоговые назначения
 

Как правильно подготовиться к переходу на новую редакцию с поддержкой раздела III Налогового Кодекса Украины

В связи со вступлением в действие раздела III Налогового Кодекса Украины (далее, НКУ), кардинально меняется учет налогооблагаемой прибыли:Общие принципы изменений. Использование аналитик налогового учета. Налоговые назначения запасов и затрат. Статьи налоговых Деклараций. Неиспользуемые аналитики налогового учета. Учет ОС. Инвентаризация на 01.04.11. Улучшение ОС. Учет запасов и НЗП. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Поступление от контрагентов, которые не могут быть признаны в налоговом учете. Поступление по авансам, по которым были начислены ВР до 01.04.2011. Продажа по авансам, по которым были начислены ВД до 01.04.2011
 

Рекомендации по использованию пропорционально облагаемого налогового кредита

В соответствии со ст. 199 НКУ, организации, регулярно осуществляющие облагаемые и необлагаемые НДС операции, могут при приобретении запасов и услуг, которые будут частично использоваться в облагаемых, частично в необлагаемых операциях, начислять налоговый кредит пропорционально доле использования в облагаемых НДС операциях. Доля использования определяется обычно по итогам предыдущего года.Особенности использования пропорционально облагаемых затрат в производстве продукции в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины"
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook