Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынаименование

Материалы слушателям курсов: "Наименование": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: наименование

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом можно удалить из справочника "Номенклатура" изображение объекта?

Изображение будет удалено из хранилища дополнительной информации элемента справочника номенклатуры (карточки номенклатуры) и из справочника "Номенклатура".
 

При формировании печатных форм информация о договоре с контрагентом всегда выводится на языке ввода информации о договоре в базу. Как добиться того, чтобы информация о договоре выводилась на языке печатной формы?

В форме договора с контрагентом присутствует поле, в котором пользователь может самостоятельно задать вид представления договора в печатных формах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Учет стажа работников

Учет стажа работников

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации, в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Первоначальный ввод справочных данных кадрового учета

Первоначальный ввод справочных данных кадрового учета

Для начала работы с подсистемой нужно ввести основную нормативно-справочную информацию, необходимую для работы в конфигурации:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Оформление договора с комиссионером

Оформление договора с комиссионером

Регистрация договора с комиссионером осуществляется обязательно с видом "С комиссионером" (в системе комиссионер идентифицируется как "покупатель").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Удовлетворение потребностей

Удовлетворение потребностей

В подсистеме для анализа неудовлетворенных потребностей м уже оформленных заказах поставщикам и для формирования новых заказов используется обработка "Календарный план закупок"Удовлетворение потребностей за счет ранее оформленных заказов поставщикам. Формирование новых заказов поставщикам
 

Профили распределения плановых данных по периодам

Профили распределения плановых данных по периодам

В подсистеме планирования есть возможность перераспределить плановые данные во времени:Рекомендуется. Формирование уточненных планов из укрупненных. Формирование уточненных планов из уточненных. Формирование уточненных планов по данным других подсистем
 

Аналитика планирования

Аналитика планирования

Планирование можно рассматривать в нескольких разрезах:Сценарии. Проекты. Подразделения
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Возвратные отходы

Возвратные отходы

Заполнение закладки "Возвратные отходы"
 

Нормирование материальных затрат

Нормирование материальных затрат

В данной конфигурации предусмотрено хранение состава материальных затрат продукции. Это справочные данные, они позволяют автоматизировать процесс списания материалов в производство. Они хранятся в справочнике "Спецификации номенклатуры"
 

Отчет «Выпуск продукции»

Отчет «Выпуск продукции»

Менеджеры, которые контролируют выпуски могут в оперативном режиме наблюдать, когда и сколько продукции произведено, на какой склад она оприходована.Документ «Реализация товаров и услуг»
 

Ввод документа списания материалов на основании «Отчета производства за смену»

Ввод документа списания материалов на основании «Отчета производства за смену»

Необходимо заполнить для продукции спецификацию с перечнем её материальных составляющих
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Методика отражения оплаты мобилизованным сотрудникам

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 2.1, начиная с версии 1.2.29.

Общие положения

  1. Согласно письму Государственного комитета статистики от 04.07.2014 г. № 09.3-6/145-14 работники, которые проходят военную службу по призыву по мобилизации, не включаются в среднесписочную численность штатных работников.
  2. В соответствии со ст.119 КЗоТ работникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности и среднего заработка.
  3. Начисление среднего заработка мобилизованным работникам осуществляется в соответствии с Порядком №100.
  4. В течение всего периода мобилизации показатель среднедневной заработной платы не может изменяться. Данные выводы сделаны на основании письма Минсоцполитики от 11.08.2014 г. №1146/13/84-14.
  5. В соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика не включается «сумма денежного довольствия (в том числе в натуральной форме), предоставляемого, военнослужащим, призванным на военную службу по призыву в связи с мобилизацией, в соответствии с Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», и/или компенсационные выплаты из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период». Таким образом, указанные выплаты не облагаются НДФЛ.
  6. Согласно пп.1.7 п.161 подраздела 10 раздела ХХ «Переходные положения» НКУ освобождаются от налогообложения военным сбором доходы, которые в соответствии с разделом IV НКУ не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются по нулевой ставке), кроме доходов, указанных в пп.165.1.2, 165.1.18, 165.1.25, 165.1.52 ст.165 НКУ. Поскольку указанные выплаты в соответствии с пп.«и» пп.165.1.1 ст.165 НКУ не облагаются НДФЛ, следовательно, они не подлежат обложению военным сбором.
  7. Средний заработок, компенсируемый из бюджета мобилизованным работникам, в отчете по форме № 1ДФ отражается с признаком «128» (соцвыплаты из бюджета).
  8. Согласно ч.7 ст.7 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» не начисляется на выплаты и не удерживается единый взнос с выплат, которые компенсируются из бюджета в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период.
  9. Согласно с Порядком от 14.04.2015 г. № 435 «Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», в отчете по ЕСВ средний заработок, компенсируемый из бюджета, отражается в таблице 6 отдельной строкой с кодом категории застрахованного лица 48.
 

Методика внесения информации о норме рабочего времени

Методика внесения информации о норме рабочего времени

В статье описана методика внесения информации о норме рабочего времени в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Специфика заполнения справочников воинского спец. учета

Для ввода данных воинского учета работников вам будут необходимы справочники "Воинские звания" и "Военкоматы". При вводе данных воинского спец. учета работника можно непосредственно вводить данные в справочники.
 

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени

Во время использования повременной формы оплаты труда ведется регистр времени, которое было отработано фактически.
 

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение начислений материальной помощи сотруднику организации, а также порядок удержания налогов с этой суммы. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1. Пример 2
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

На предприятии, которое занимается торговлей, практикуется регистрация таких действий, как передача продуктов, денежных средств между своими фирмами. Эти операции есть внутренними операциями предприятия по торговле, и не учитываются в общем объеме реализаций. В системе реализован механизм для ведения учета таких ситуаций для собственных клиентов (контрагентов). Допустим, что организация содержит пару маленьких фирм как на этом рисунке:
 

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков поставщика- неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Оформление реализации

Оформление реализации

Оформление реализации также можно осуществить с помощью РММП. Процедура аналогична оформлению счетов на оплату и заказов покупателей. Она производится с помощью щелчка на кнопке "Оформить реализацию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Учет операций розничной торговли. Концепция.

Учет операций розничной торговли. Концепция.

ознакомившись с данным текстом, узнаете, как ведется учет розничной торговли, научитесь проводить операции розничной торговли.Поступление товаров в розницу
 

Продажа в розницу

Продажа в розницу

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь, как настраивать справочную информацию.Продажа в розницу с оптовых складов и с розничных (АТТ). Настройка справочной информации. Справочник «Кассы ККМ». Справочник «Виды оплаты чека ККМ»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Отчетность: задолженности

Отчетность: задолженности

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете про анализ задолженности в отчете "Задолженность по контрагентам", а также о расчете задолженности в отчете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Рабочее место менеджера по продажам.

Рабочее место менеджера по продажам.

В конфигурации как рабочее место менеджера по продажам используется обработка - "АРМ". Настроив свое рабочее место с помощью этой обработки, менеджер продаж может:
 

Алгоритм быстрого отбора и поиска по справочнику номенклатуры

Алгоритм быстрого отбора и поиска по справочнику номенклатуры

Одной из главных функций РММП является быстрый поиск и отбор по справочнику номенклатуры. С целью осуществления данной возможности для списка номенклатуры предусмотрено отдельное поле ввода. Отбор может осуществляться в разрезе наименования либо артикула товара.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление операции списания товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Методика отражения безоплатной передачи МПЗ

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Пример

 

Учет качества товара и брака

Учет качества товара и брака

Качество - это производная от годности товара. Оно задается в конфигурации в справочнике "Качество номенклатуры".
 

Единицы измерения номенклатуры

Единицы измерения номенклатуры

Для одного элемента номенклатуры в параметрах предусмотрено руководство большим количеством единиц определения. С целью хранения этого списка единиц измерений используется таблица "Единицы измерения".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook