Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыналоговой накладной

Материалы слушателям курсов: "Налоговой накладной": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: налоговой накладной

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Возврат товара на оптовый склад

Возврат товара на оптовый склад

В данном разделе подробно рассматривается процесс возврата товара на оптовый склад: заполнение документов, связанных с этой операцией, создание необходимых проводок. Все это также представлено наглядно. Второй темой является расчет с контрагентами, который охватывает множество операций и проводок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

Почему при выгрузке налоговой накладной может выводиться ошибка: "Обнаружены ошибки в структуре XML-файла: "ххх" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{4}".Не удалось проанализировать элемент "RXXXXG105_2S" со значением "ххх"?

Данная ошибка появляется, если неверно указаны коды для единиц измерения.
 

Почему при выгрузке налогового документа в формат xml, на закладке "Служебные данные" реквизит <C_DOC_CNT> не совпадает с порядковым номером выгружаемой налоговой накладной?

При выгрузке налоговой накладной на закладке "Служебные данные" указываются данные, необходимые для формирования имени .xml файла.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Средства контроля учетных данных НДС

Учитывая "двойственную" природу НДС, который отражается и в бухгалтерском и налоговом учете, анализировать корректность отражения операций по НДС также можно отчетами по данным двух видов учета.Принципы и методы аудита начисления НДС. Контроль и корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС. Закладка "Приобретения". Закладка "Продажи".. Отчеты для анализа и контроля НДС
 

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

Выписка налоговой накладной покупателям

Выписка налоговой накладной покупателям

В этой теме рассматриваются способы выписки налоговых накладных, редактирование, формы, некоторые типовые конфигурации выписки накладных. Также настройка автоматизации выписки НН и основные данные обработки.Приложения к налоговой накладной. Автоматизированное формирование налоговых документов. Важно!!!. Формирование налоговых накладных по розничным продажам
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook