Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынапример

Материалы слушателям курсов: "Например": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Оглавление: например

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Подразделение сбыта. Регистрация заказа покупателя

Заказ может быть зарегистрирован (записан) в подразделении сбыта. Если покупатель не новый и договор с ним уже заключен (или, по крайней мере, договоренность зафиксирована в системе как договор), то в шапку заказа обязательно надо выбрать контрагента и договор с ним.
 

Операции с заказами поставщикам

В подсистеме управления товарными заказами используется принцип "симметричности" - документооборот учета заказов покупателей аналогичен документообороту учета заказов поставщикам. Отличие только в направлениях движений в некоторых специфических особенностях, на которых мы и остановимся. Напомним, схема документооборота: предварительная договоренность о приобретении товара у поставщика фиксируется документом "Заказ поставщику"; корректируем заказ в случае изменений - документом "Корректировка заказа поставщику"; при снятии заказов с учета - закрываем заказы документом "Закрытие заказов поставщику". Особенностью, например, является то, что скидки, которые нам дают поставщики, отдельно не учитываются. В регистрах накопления и, понятно, в документах, отсутствуют реквизиты "процент скидки (наценки)".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Например".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook