Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка

Материалы слушателям курсов: "Настройка": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: настройка

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Администрирование пользователей

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

Новое в механизме настройки доступа пользователей в версии 1.2.15 (и выше) по сравнению с версией 1.2.14

В статье описаны изменения в механизме настройки прав доступа пользователей в версии 1.2.15 и выше по сравнению с версией 1.2.14.Изменение в терминологии. Изменения в составе ролей. Роли "Проведение по партиям регл" и "Проведение по партиям". Роль "Учет затрат". Роль "Право запуска внешних обработок". Роль "Бухгалтер". Новые роли в версии 1.2.15. Ограничение доступа на уровне записей. Возможность отключения ограничения прав доступа на уровне записей. Настройка состава пользователей для группы пользователей. Настройка видов объектов доступа для группы пользователей. Группы доступа объектов. Настройка ограничения доступа на уровне записей. Приложение 1
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Расчет по модели бюджетирования

Расчет по модели бюджетирования

Документ "Расчет по модели бюджетирования" предназначен для автоматизированного ввода планируемых оборотов по одной или нескольким статьям бюджета в рамках одного сценария за один период.Определение правил расчета сумм и количеств оборотов. Формирование оборотов для значений аналитик бюджетирования. Формирование бюджетных транзакций
 

Финансовый анализ

Финансовый анализ

Отчет предназначен для анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия при помощи предопределенного состава показателей, наиболее широко используемых в экономической теории и практике. Анализироваться могут как данные бюджетов в рамках указанного сценария, так и фактические данные (сценарий не указан).Отчет "Финансовый анализ данных бюджетирования". Агрегированный аналитический баланс. Отчет о прибылях и убытках
 

Источники данных для расчетов бюджетирования

Источники данных для расчетов бюджетирования

Справочник "Источники данных для расчетов бюджетирования" предназначен для хранения правил отбора данных конфигурации, используемых для трансляции в подсистему "Бюджетирование". Для трансляции могут использоваться фактические и плановые данные любой из подсистем конфигурации "Управление производственным предприятием", включая саму подсистему "Бюджетирование". Использование источников данных позволяет автоматизировать процессы финансового планирования и анализа исполнения бюджета.Выбор источника. Выбор показателей источника. Отборы. Связь с измерениями бюджетирования. Проверка настройки источника
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

Каким отчетом можно проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство?

Проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство можно при помощи отчета "Лимиты отпуска материалов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему в Плане счетов бухгалтерского учета не для всех счетов можно вручную добавить субконто?

В типовых конфигурациях настройка количества субконто на некоторых счетах осуществляется путем установки соответствующих параметров в форме "Настройка параметров учета".
 

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

В пустой базе в отчете Рапорт руководителю отсутствуют Показатели. Почему?

Показатели отсутствуют по причине отсутствия у пользователя прав доступа к показателям отчета "Рапорт руководителю".
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Можно ли использовать обработку "Поиск и замена значений" для справочников "Ключи аналитики вида учета", "Ключи аналитики распределения затрат", "Ключи аналитики учета затрат", "Ключи аналитики учета партий", "Ключи аналитики учета прочих затрат" для удаления из них неиспользуемых элементов?

В данном случае обработку "Поиск и замена значений" использовать не рекомендуется.
 

В Учетной политике(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат" - "Детализация затрат" есть настройка "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях". Почему в проводках и регистрах производственных все статьи затрат 231 счета не отразились на одной указанной статье затрат?

Настройка учетной политики по детализации затрат позволяет управлять отражением сводной статьи затрат в регистре "Затраты на выпуск продукции" для сокращения количества движений по этому регистру.
 

Что означает настройка Учетной политики(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат", "Детализация затрат" - "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях"?

Это означает, что в режиме расширенной аналитики учета затрат (Настройка параметров учета - Затраты и себестоимость) движения по распределению затрат и проводки по счету 231 "Основное производство" будут формироваться с указанием сводной статьи затрат.
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Почему в документе "Заказ покупателя" с видом операции "Переработка" может автоматически не заполняться состав материалов по спецификации?

Достаточно часто в производстве из давальческого сырья используются и собственные материалы исполнителя. Поэтому в спецификации следует указать, какие именно материалы предоставляются заказчиком. Для таких материалов должен быть указан вид воспроизводства "Принятые в переработку".
 

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1 на уже работающем предприятии. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.3.
 

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

На предприятиях с большим количеством сотрудников часто за каждым подразделением закрепляется расчетчик, который занимается начислением заработной платы только сотрудникам конкретного подразделения или нескольких подразделений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (не ниже редакции 1.2.6). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.2.7) и "Управление производственным предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.3.15).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом, описанный в статье, актуален для типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" ред. 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины" ред. 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины" ред. 1.3.
 

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Оформление налоговых документов при отчете комиссионера за проданные комиссионные товары

Согласно статьи 189 НКУ, при осуществлении посреднических операций какие-либо особенности при определении базы налогообложения НДС отсутствуют. В первом абзаце п.189.4 НКУ указано, что "базой налогообложения для товаров/услуг, которые передаются/получаются в рамках договоров комиссии (консигнации), поручительства, доверительного управления, является стоимость поставки этих товаров, определенная в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса".Способ 1. За счет перечисленных комиссионеру авансов (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» выключен). Способ 2. За счет выручки от реализации товаров (флаг «Удержать комиссионное вознаграждение» включен)
 

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Перерасчет пропорционального НДС по товарам и основным средствам

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (не ниже редакции 1.2.11). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.2.12) и "Управление производственным предприятием для Украины" (не ниже редакции 1.3.20).1. Общие сведения. 2. Подготовка к перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС.. 3. Перерасчет товаров/услуг и ОС. 3.1.Порядок заполнения основных реквизитов по перерасчету налогового кредита. 3.2. Авансы поставщикам. 3.3. ОС, введенные в эксплуатацию в текущем году. 3.4. Остатки по счетам капитальных инвестиций. 3.5. Итоговые данные по перерасчету пропорционального НДС по товарам и ОС. 4. Перерасчет пропорционального НДС по итогам одного, двух и трех лет эксплуатации. 5. Счета учета, аналитика затрат
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Оформление операций продажи НМА

Оформление операций продажи НМА

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие положения. Пример. Пример. Пример. Пример
 

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

В статье описан порядок амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Накопление затрат по выплате заработной платы на объекте строительства. Отображение данных по основному средству до момента улучшения. Улучшение стоимости основного средства на величину затрат по выплате зарплаты. Отображение данных по основному средству после проведения модернизации
 

Оформление операций продажи основных средств

Оформление операций продажи основных средств

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общие сведения. Пример. Подготовка к передаче ОС. Передача ОС. Передача ОС по цене превышающей балансовую стоимость. Передача ОС по цене ниже балансовой стоимости. Передача ОС в случае если стоимость продажи равняется балансовой стоимости ОС
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: настройка зарплаты в 1с предприятие 8 версия 1 2, настройка 1с упп для украины, 1c Управление торговлей 8 1, 97878, 81247, управление торговлей 11 рапорт руководителю помощь в настройке, статьи затрат в 1с 8 2 упп для украины, открыть доступ к раппорт руководителю, настройка отчетов пользователей упп, 1с 8 2 управление производственным предприятием настройка отчетов


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook