Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка параметров учета

Материалы слушателям курсов: "Настройка параметров учета": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: настройка параметров учета

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким отчетом можно проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство?

Проконтролировать объем сверхлимитного отпуска материалов в производство можно при помощи отчета "Лимиты отпуска материалов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему в Плане счетов бухгалтерского учета не для всех счетов можно вручную добавить субконто?

В типовых конфигурациях настройка количества субконто на некоторых счетах осуществляется путем установки соответствующих параметров в форме "Настройка параметров учета".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Формирование документов "Выпуск продукции" по данным Отчета мастера смены.

В течение дня между смежными производственными участками происходит многократный выпуск и перемещение полуфабрикатов. Документы "Отчёт производства за смену" каждого участка возможно сформировать только на следующее утро за прошедшую смену (только к тому времени будет подсчитано количество всей изготовленной продукции и количество всех израсходованных компонентов). В результате передачу полуфабрикатов с участка на участок провести оперативно нельзя (остатков к тому времени ещё недостаточно, так как не проведен "Отчет производства за смену"). Решили перед каждым перемещением полуфабрикатов формировать документы оперативного учёта "Отчёт мастера за смену", с указанием количества изготовленных полуфабрикатов. Однако данный документ не делает движений по регистрам затрат.
 

В Учетной политике(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат" - "Детализация затрат" есть настройка "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях". Почему в проводках и регистрах производственных все статьи затрат 231 счета не отразились на одной указанной статье затрат?

Настройка учетной политики по детализации затрат позволяет управлять отражением сводной статьи затрат в регистре "Затраты на выпуск продукции" для сокращения количества движений по этому регистру.
 

Что означает настройка Учетной политики(бухгалтерский и налоговый учет) в разделе "Производство и учет затрат", "Детализация затрат" - "После списания на прямые затраты учитываются обобщенно на специальных статьях"?

Это означает, что в режиме расширенной аналитики учета затрат (Настройка параметров учета - Затраты и себестоимость) движения по распределению затрат и проводки по счету 231 "Основное производство" будут формироваться с указанием сводной статьи затрат.
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Каким образом отразить выпуск внутренних услуг и распределение затрат 232 счета пропорционально некоторой базе (в конце месяца) на 231, 232, 91, 92-94 (в зависимости от подразделения получателя услуг)?

Услуги вспомогательных производств подразделениям предприятия отражаются в программе документом "Отчет производства за смену" с направлением выпуска "На затраты".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным персоналом для Украины", редакция 1.2.
 

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

На предприятиях с большим количеством сотрудников часто за каждым подразделением закрепляется расчетчик, который занимается начислением заработной платы только сотрудникам конкретного подразделения или нескольких подразделений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook