Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройка параметров учета

Материалы слушателям курсов: "Настройка параметров учета": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: настройка параметров учета

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом определяется обособленное подразделение при проведении кассовых документов?

Если в настройках параметров учета и для конкретной организации включена возможность ведения учета наличных денежных средств по обособленным подразделениям, то при проведении платежных кассовых документов должны формироваться проводки с заполнением соответствующего аналитического разреза по счетам учета наличных денежных средств.
 

Какие нужно выполнить действия, чтоб при запуске программы выводилось напоминание о дне рождении контактного лица контрагента?

Для вывода напоминаний о дне рождении контактного лица контрагента необходимо выполнить следующие настройки:
 

Почему флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" присутствует и в настройке параметров учета, и в учетной политике организации по бухгалтерскому учету?

В форме "Настройка параметров учета" (закладка "Прочий аналитический учет") флаг "Вести учет денежных средств по обособленным подразделениям" предназначен для регулирования (включения/выключения) аналитического учета в плане счетов по счетам учета наличных денежных средств.
 

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Настройки параметров учета

Настройки параметров учета

Напомним, что в настройках параметров учета на закладке "Заказы" надо определить стратегию резервирования товаров. Выбираем "Сначала на складах, потом в заказах поставщикам".
 

Использование валюты в учете

Использование валюты в учете

Регламентированный учет в нашем государстве проводится в национальной валюте - гривне. А, например, в сфере управленческого учета можно производить оценку операции в другой валюте. Зачем это нужно? Руководители сами способны принимать решения, сравнивать ли суммы по операциям с валютным эквивалентом или нет. Перед тем как начать работать, нужно выбрать валюту в настройках параметров учёта.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

Учет производственных затрат и выпуска готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье описана методика отражения производственного цикла в бухгалтерском и налоговом учете. Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Учет рабочего времени

Учет рабочего времени

Во время использования повременной формы оплаты труда ведется регистр времени, которое было отработано фактически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Ответственный менеджер по продажам анализирует поступления оплат по своим заказам. Так, заказав отчет "Анализ заказов покупателей" в разрезе своих заказов и номенклатуры, по которой он является основным менеджером, показывает, что его заказ оплачен и требует отгрузки.
 

Концепция подсистемы управления заказами

Концепция подсистемы управления заказами

Если на предприятии во время закупки и реализации применяются заказы, то в таком случае подсистема "Управление заказами" конфигурации 1С "Управление торговым предприятием" придет на помощь управленцам при налаживании работы с клиентами, будет содействовать при поиске узких мест на производстве и складе. Подсистемы управления заказами, безусловно, очень взаимосвязаны с остальными подсистемами и применяются во время:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Серия ассортимента

Серия ассортимента

Серия - это один из разделителей учета ассортимента в хранилище, не зависящих от параметров. Откуда берется последовательность? Во время получения продукции от поставщика, относительно документов от производителя или во время производства собственных товаров. Последовательность объединяет следующие параметры: срок годности, номер и дата сертификации, серийные номера.
 

Характеристика номенклатуры

Характеристика номенклатуры

Можно открыть карточку на группу ассортимента, объединенную одним наименованием, но с кардинально разными приметами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет тары

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

Учет тары. Концепция учета. Виды тары

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь отличать типы тары, узнаете, какие операции возможны с тарой.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Подразделение маркетинга. Установка цен номенклатуры. Установка скидок номенклатуры

Инвесторы и руководство нашей компании утвердили учетную политику, одним из пунктов которой есть решение применять так называемую плановую себестоимость товаров для контроля отклонений от отпускных цен. Это решение можно зафиксировать в настройках параметров учета и установить плановую себестоимость на товар документом "Установка цен номенклатуры".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook