Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалынастройки

Материалы слушателям курсов: "Настройки": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: настройки

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему некоторые реквизиты настройки параметров учета могут быть недоступны для редактирования?

Заполнение некоторых реквизитов настройки параметров учета (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета") возможно только при начальном заполнении системы, т.е. в пустой базе данных.
 

Как в шапке документов инвентаризации ТМЦ, ОС и БСО автоматически заполнить все счета бухгалтерского учета?

В документах "Инвентаризация необоротных активов", "Инвентаризация бланков строгой отчетности", "Инвентаризация прочих необоротных активов и ТМЦ" для автоматического заполнения списка бухгалтерских счетов следует в поле "Счет" шапки документа указать вид отбора счета "В списке". При этом станет доступной кнопка "Заполнить все счета", с помощью которой можно заполнить поле отбора настройки счета всеми счетами бухгалтерского учета, имеющими отношение к указанному документу.
 

Можно ли для новых договоров указать статус по умолчанию?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) для автоматического присвоения статуса новым договорам нужно в настройках пользователей в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя" на закладке "Настройки" в группе реквизитов "Основные значения для подстановки в документы и справочники" установить требуемый статус в пункте "Статус для новых договоров".
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Обработка для переноса остатков ТМЦ из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества товарно-материальных ценносте (ТМЦ). Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

Обработка для переноса остатков необоротных активов из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества необоротных активов, которые числятся на балансе бюджетного учреждения. Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Способ установки источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета определяется флагами "Устанавливать источник финансирования в документах регистрации видов расчета" и "Устанавливать КЭКР в документах регистрации видов расчета" в настройках текущего пользователя в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя", закладка "Настройки".
 

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Методика назначения доплаты за педагогический стаж по прогрессивной шкале за выслугу лет

Для настройки и расчета доплаты (надбавки) за выслугу лет по непредопределенным видам стажа необходимо выполнить следующие настройки:
 

Нас находят: как настроить1с для бюджета, как настроить 1с под материалы бюдюе


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook